21.08.2019, 22:46

У Кучмы подвели итоги очередной встречи Трехсторонней контактной группы

21 августа в Минске прошел новый раунд переговоров по мирному регулированию на Донбассе.  На встрече обсуждали взаимное освобождение военнопленных.

Как сообщила на своей странице в Facebook пресс-секретарь представителя Украины в Трехсторонней контактной группе Леонида Кучмы Дарья Олифер, что в целом режим тишины, объявленный 21 июля 2019 года, имеет благоприятное влияние на безопасную ситуацию на Донбассе, хотя, к сожалению, не обошлось без потерь, передает Час Пик. <

"Дальнейшее бессрочное соблюдение режима тишины особенно важно в контексте начала нового учебного года", – отметила Олифер.

Украина проинформировала представителя ОБСЕ в ТКГ Мартина Сайдика о разминировании территории около моста в Станице Луганской и готовности приступить к его ремонту в первой половине дня 22 августа.

В то же время, украинская делегация призвала демонтировать установленный на мосту блокпост боевиков, чего они до сих пор не сделали.

"В дальнейшем демонтаж фортификационных сооружений с обеих сторон в районе КПВВ "Станица Луганская" должен быть одновременным и зеркальным. Достигнута договоренность, что все работы по мосту должны проходить в тесной координации с СММ ОБСЕ", - пишет Олифер.

Теги новостей: