27.08.2019, 22:18

В Раде определились с руководителями парламентских комитетов: опубликован список

Виктор Белый | Все новости автора

facebook google+ tweeter live rss

В Верховной раде Украины нового созыва определились с руководителями парламентских комитетов - большинство комитетов забрали депутаты от "Слуги народа".

Об этом заявил глава депутатской подготовительной группы и лидер партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков, передает Час Пик.

Разумков объявил, кто возглавит парламентские комитеты:

  • Комитет по вопросам аграрной и земельной политики - Николай Сольский ("Слуга народа")
  • Комитет по вопросам антикоррупционной политики - Анастасия Красносельская ("Слуга народа")
  • Комитет по вопросам бюджета - Юрий Аристов ("Слуга народа")
  • Комитет по вопросам гуманитарной и информационной политики - Александр Ткаченко ("Слуга народа")
  • Комитет по вопросам экологической политики и природопользования - Олег Бондаренко ("Слуга народа")
  • Комитет по вопросам экономического развития - Дмитрий Наталуха ("Слуга народа")
  • Комитет по вопросам энергетики и ЖКУ - Андрей Герус ("Слуга народа")
  • Комитет по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования - Михаил Радуцкий ("Слуга народа")
  • Комитет по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества - Богдан Яременко ("Слуга народа")
  • Комитет по вопросам интеграции Украины с ЕС - Иванна Климпуш-Цинцадзе ("Европейская солидарность")
  • Комитет по вопросам молодежи и спорта - Андрей Кожемякин ("Батькивщина")
  • Комитет по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки - Александр Завитневич ("Слуга народа")
  • Комитет по вопросам организации госвласти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства - Андрей Клочко ("Слуга народа")
  • Комитет по вопросам образования, науки и инноваций - Сергей Бабак ("Слуга народа")
  • Комитет по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий, национальных меньшинств и межнациональных отношений - Дмитрий Лубинец (внефракционный)
  • Комитет по вопросам правовой политики - Ирина Венедиктова ("Слуга народа")
  • Комитет по вопросам правоохранительной деятельности - Денис Монастырский ("Слуга народа")
  • Комитет по вопросам Регламента, депутатской этики и организации работы ВР - Сергей Кальченко ("Слуга народа")
  • Комитет по вопросам свободы слова - Нестор Шуфрич (ОПЗЖ)
  • Комитет по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов – Галина Третьякова ("Слуга народа")
  • Комитет по вопросам транспорта и инфраструктуры - н/д (первый замглавы Юлия Клименко, "Голос")
  • Комитет по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики - Даниил Гетманцев ("Слуга народа")
  • Комитет по вопросам цифровой трансформации - Михаил Крячко ("Слуга народа")

Кроме того, 15 руководящих должностей должна была получить фракция "Оппозиционная платформа - За життя", по 14 мест отдадут "Батькивщине" и "Голосу", а "Европейской солидарности" - 4.

Комментировать
Цитировать
facebook google+ tweeter live rss
Загрузка...