30.08.2019, 17:12

Зеленский представил нового министра обороны

Сегодня, 30 августа, президент Украины Владимир Зеленский представил нового министра обороны Андрея Загороднюка личному составу оборонного ведомства.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента в Facebook, сообщает Час Пик. <

«Вчера было самое главное – Рада поддержала нового министра обороны Андрея Загороднюка и я очень хотел бы, чтобы вы тоже поддержали этого человека. Почему? Потому что он непосредственно специалист в оборонительных процессах, оборонной отрасли. Я хотел бы, чтобы у нас все было мирно. Мирно – это наш девиз. Я хотел бы, чтобы кандидатура Андрея была тоже поддержана от сердца, а не потому, что я там что-то сказал, попросил, господином Полтораком», - заявил президент.

Зеленский поблагодарил предыдущего министра обороны Степана Полторака за работу.

"Хотел бы от себя сказать, что за всю ту большую работу я вам всем благодарен, что вы делаете каждый день. Это самое важное, потому что у нас идет война, именно вы защищаете наши границы. И наши военные, и наши волонтеры. Я благодарен вам как профессионалам. Хочу поблагодарить и поздравить, если можно аплодисментами  Полторака. Для меня он всегда будет министром обороны Украины ", - добавил он.

Также Зеленский попросил личный состав поздравить нового министра обороны.

«Сейчас, если можно, поздравьте, пожалуйста, нового министра обороны Андрея Загороднюка», - подчеркнул президент.

Андрей Загороднюк – экс-руководитель проектного офиса реформ Минобороны, учился в Киевском национальном университете им. Шевченко, Университете Ворыка и Оксфордском университете. Имеет более 16 лет опыта работы на руководящих должностях в горно-добывающей и производственной отраслях. С 2014 года общественный активист, волонтер Вооруженных сил Украины.

Теги новостей: