31.08.2019, 17:00

Зеленский: "Северный поток – 2" несет угрозы для всей Европы

Президент Украины Владимир Зеленский во время официального визита в Польшу заявил, что Украина выступает за диверсификацию источников энергоснабжения, а также за энергетическое сотрудничество в треугольнике Польша – США – Украина.

Об этом сообщает Час Пик со ссылкой на Офис президента. <

«Радует, что торгово-экономические связи между нашими странами ежегодно растут и будут расти в дальнейшем. Уже сейчас Польша является нашим вторым крупнейшим торговым партнером в ЕС. Но у потенциала этого сотрудничества нет предела. Поэтому мы ожидаем активного диалога правительств наших стран в рамках Межправительственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества. И очень надеемся – я лично надеюсь, – что следующее заседание Комиссии состоится в ближайшее время. Мы говорили об этом с Президентом Польши», – сказал Зеленский в ходе совместной пресс-конференции с польским коллегой Анджеем Дудой в Варшаве.

Президент Украины также отметил, что на встрече обсуждались вопросы энергетической безопасности.

«И здесь мы говорим с Польшей в один голос: «Северный поток – 2» является неприемлемым и несет угрозы для всей Европы. В то же время мы выступаем за диверсификацию источников энергоснабжения, а также за энергетическое сотрудничество в треугольнике Польша – США – Украина», – подчеркнулЗеленский.

Теги новостей: