01.09.2019, 16:24

Новый премьер Гончарук прокатился по Кабмину на самокате

Марина Началова | Все новости автора
гончарук

Новоназначенный премьер-министр Украины Алексей Гончарук поздравил украинцев с Днем знаний и провел небольшую экскурсию по зданию Кабинета министров.

Видео опубликовано на странице Гончарука в Фейсбуке, передает Час Пик. <

Ролик начинается с того, что премьер находится на крыльце перед Кабмином. Гончарук обратился к юным украинцам, у которых сегодня начинается новый учебный год.

"Завтра вы пойдете в школы. Очень разные школы. В маленькие и большие, в городах и селах. На востоке и западе, на севере и юге нашей большой страны. А я пойду на работу в Кабинет министров Украины, где я работаю премьер-министром. Когда-нибудь кто-то из вас также будет премьер-министром, но на тот момент Украина уже будет сильным, модерновым государством, с которым будут считаться в мире. Тогда правительство будет работать в современном, инновационном здании", - сказал Гончарук и показал, как выглядит здание Кабмина сегодня.

Премьер отметил, что в правительственном здании множество этажей и кабинетов, а коридоры такие длинные, что иногда можно пользоваться самокатом. Что Гончарук и сделал.

Глава Кабмина прокатился по коридору и въехал в зал, где проходят заседания правительства.

"Для того чтобы страна была успешной, нам нужны умные, образованные, свободные граждане - вы! Поэтому учитесь очень хорошо, а мы в правительстве сделаем все для того, чтобы создать вам для этого все необходимые условия", - заявил Гончарук.

Ранее Гончарук анонсировал перепись населения Украины.

Теги новостей: