03.09.2019, 21:16

Тимошенко не было на заседании ВР из-за смерти родственницы

Глава партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко 3 сентября не пришла на сессию Верховной Рады из-за смерти двоюродной сестры Татьяны Шараповой.

Об этом сообщает Комсомольская правда, передает Час Пик. <

Как отмечается, Татьяна - дочь тети Юлии Владимировны - Антонины Ульяхиной, председателя Днепропетровской областной организации "Батьківщини". Татьяна умерла в Днепре на 47-м году жизни.

"Отпевали умершую 2 сентября во дворе дома, где живет 82-летняя мама Юлии Владимировны. Ее дом и дом Антонины Ульяхиной находятся по соседству, фактически в центре города, но в очень камерном районе, вокруг такие же дорогие коттеджи.

По словам соседей, суета вокруг дома матери Тимошенко началась еще днем ​​в понедельник - туда съехались дорогие автомобили, рядом припарковалась карета "скорой помощи", микроавтобус ритуальной службы, позже подъехал черный катафалк-лимузин. Во двор неоднократно заходили люди с цветами, некоторые женщины были в траурных платках", - пишет издание.

Соседи отметили, что во дворе было много людей, цветов. Приехали три священника и женский церковный хор. Юлии Тимошенко на отпевании очевидно не было, однако во двор заходила девушка похожая на ее дочь Евгению.

Прощание с двоюродной сестрой Тимошенко прошло 3 сентября, в днепровском театре им. Шевченко. У Татьяны Валерьевны остался муж, взрослые сын и дочь, и маленький внук.