05.09.2019, 13:19

Обмен заложниками: Путин сделал громкое заявление

Путин

Президент РФ заявил, что переговоры между Украиной и РФ об обмене удерживаемыми лицами находятся на финишной прямой. Владимир Путин отметил, что обмен состоится в ближайшее время и будет "достаточно масштабным".

Путин сделал такое заявление в рамках пленарной сессии Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке. Трансляцию мероприятия в YouTube вел телеканал "Россия 24", сообщает Час Пик. <

"Достаточно сложно было принимать решения по конкретным людям, но, исходя из соображения гуманности, мы подходим к финализации переговоров, которые мы ведем, в том числе и с официальными властями. Думаю, что в ближайшее время это станет известно", - сказал Путин.

По словам Путина, улучшение отношений между Украиной и Россией в исторической перспективе будет зависеть от украинской власти.

"Я думаю, что у нас [с Украиной] будет полная нормализация отношений, потому что мы две части одного и того же народа. Я об этом неоднократно говорил...

Что касается ближайшей перспективы, то это в значительной степени будет зависеть от действующего украинского руководства. Мы финализируем наши переговоры по поводу обмена. Я думаю, что он будет достаточно крупным, масштабным. Это было бы уже достаточно хорошим шагом вперед, в сторону нормализации", – заявил Путин.