23.09.2019, 15:26

"Зазеркальный абсурд": Андрей Парубий о заведенном на него уголовном деле в ГБР

пар

Государственное бюро расследований завело уголовное дело против спикера ВР 8-го созыва, народного депутата от "Европейской солидарности" Андрея Парубия.

ГБР открыло уголовное производство против Андрея Парубия. Поводом для этого названы массовые беспорядки в Одессе в 2014 году, передает Час Пик со ссылкой на страницу депутата в Facebook. <

Андрей Парубий возмущен тем, что  действия по защите Одессы в письме ГБР были расценены как "массовые беспорядки".

"ГБР открыло против меня уголовное производство. За организацию защиты Одессы весной 2014-го. Правда, в своем письме ГБР это называет "массовыми беспорядками", - пишет Парубий в соцсети.

Он с сарказмом подмечает, что в ГБР могли бы указать и иные поводы для возбуждения уголовного дела.

"Что удивило, так то, что в тексте не было (пока) формулировок об "организации, координации и осуществлению Парубием государственного переворота под кодовыми названиями "Майдан", "Революция Достоинства", о "незаконном отстранении от власти законно избранного президента Януковича", о "захвате власти организованной преступной группой", о "преступном противодействии государственной политике реинтеграции Украины в единое пространство с братской Российской Федерацией" и т.д.", - пишет Парубий под фото письма ГБР в своей публикации.

Депутат утверждает, что за свою жизнь делал все возможное для защиты Украины и не собирается отступать с этого пути.

"Действительно – новая, необычная эпоха... Но, по всему этому зазеркальному абсурду должен сказать следующее: как и на Майдане, как и в АТО, как и при защите наших южных областей, останавливая "русскую весну", я делал все возможное и невозможное для защиты Украины. Так, как и всю свою жизнь, как и все эти годы войны. И так буду делать и в дальнейшем. Это знают мои друзья и соратники. И пусть это всегда помнят враги Украины", - подытожил Андрей Парубий. 

Читайте также: Зеленский подписал закон об импичменте президента Украины