01.10.2019, 21:05

"Зеленский выполняет все прихоти Кремля": Кабакаев разгромил "формулу Штайнмайера"

Волонтер и координатор проекта "СтопТеррор" Семен Кабакаев разгромил выступление Зеленского относительно подписания "формулы Штайнмайера".

"После выступления президента, у меня только подтвердилось ощущение, что Владимир Зеленский играет на стороне РФ", - написал Кабакаев в Facebook, передает Час Пик. <

По его словам, Зеленский не только играет, но и выполняет все прихоти Кремля.

"Начать надо с того, что требование господина Сайдика выполнено-формула Штайнмайера. Но выполнена таким образом, что никто ничего не подписал, никто ничего не обещал публично, а на условия РФ Украина пошла. Каким образом это будет воплощаться является самым главным вопросом, в частности закрепление особого статуса после выборов на условиях РФ", - добавил волонтер.

Также он добавил, что эта формула будет имплементирована в закон по умолчанию. "Россия там даже не упоминается, с РФ никто ничего не говорил и не подписывал, о выводе российских войск вообще тишина, потому Зеленский выполнил главное условие Путина: вывести РФ из под удара и показать, что это гражданский конфликт."

"Единственная роль РФ, может быть "миротворческая", чтобы спасти бедное население Донбасса, там же "русскоговорящие люди", именно такую роль и должен обеспечить новый президент.  Петровское и Золотое, пообещал разведение войск, и заверил что будет все ок, как и в Станице", - сообщил Кабакаев.

Он отметил, что именно в Станице Луганской по распоряжению из администрации Зеленского сняли украинский флаг.

"В самом конце, господин Зеленский добавил, что капитуляции не будет и все будет хорошо!
Уверен, если президент и в дальнейшем будет идти по этой ложной тропе, последствия будут катастрофические", - подытожил координатор проекта "СтопТеррор".

Напомним, что во вторник, 1 октября, украинская делегация подписала "формулу Штайнмайера" на заседании Контактной группы в Минске.

Украинский дипломат Роман Бессмертный у себя в Фейсбуке обнародовал текст так называемой "формулы Штайнмайера" - плана урегулирования ситуации на Донбассе, который должен быть утвержден Трехсторонней контактной группой.

Теги новостей: