01.10.2019, 21:38

Березовец о "формуле Штайнмайера": Это путь к боснийскому сценарию развала Украины

Украинский журналист и политолог Тарас Березовец назвал подписание "формулы Штайнмайера" - путь к боснийскому сценарию развала Украины.

Березовец на своей странице в Facebook отметил, что эту "капитуляцию" должна ратифицировать Верховная Рада, передает Час Пик. <

"И каждый депутат будет в ответе за голос «за» или «против». Но не для того запускали «бешеный принтер», чтобы сейчас он дал сбой. Именно для этой цели и нужны были все эти кухаркины дети, потому что ни один политик, пребывающий при памяти, за такое не проголосует. Это даже не Харьковские соглашения, это путь к боснийскому сценарию развала Украины. Нет никакой формулы Штайнмайера, есть формула Путина, и ее Зеленский сегодня принял без условий. Если бы в Украине был парламент как в Штатах, тут тоже бы началась своя процедура импичмента. Зеленский свое место в истории уже получил. Он в нее вляпался по самые уши", - сообщил политолог.

Вице-спикер ВРУ, Уполномоченный президента по вопросам Донбассе на переговорах в Минске Ирина Геращенко написала в Facebook, что "еще утром призывала власть не попасть в ловушку Кремля".

Напомним, что во вторник, 1 октября, украинская делегация подписала "формулу Штайнмайера" на заседании Контактной группы в Минске.

Семен Кабакаев разгромил выступление Зеленского относительно подписания "формулы Штайнмайера"