08.10.2019, 18:43

Руководство НАТО направляют в Одессу и Киев военные корабли - Винников

Представители руководящего органа НАТО - Североатлантического совета планируют посетить Украину, в частности Одессу и Киев, 30-31 октября.

Об этом заявил глава Представительства НАТО в Украине Александер Винников во время брифинга в Северодонецке Луганской области, передает Час Пик со ссылкой hromadske. <

"Это достаточно мощный сигнал поддержки суверенитета и территориальной целостности Украины со стороны НАТО. В то же время в одесский порт войдут корабли постоянной военно-морской группы НАТО", - сообщил глава Представительства НАТО в Украине.

По словам Винникова, во время визита генеральный секретарь Альянса проведет комиссию Украина - НАТО в Киеве, в которой примет участие президент Владимир Зеленский.

Также представители руководящего органа НАТО встретятся с новоизбранными депутатами, новым составом правительства и представителями гражданского общества.

"Этот визит очень важен, и он подчеркнет все пункты нынешнего повестки дня, которые есть в отношениях между НАТО и Украиной", - считает Винников.

Читайте также:

Через Украину начал курсировать транзитный поезд из Китая в Словакию

В России обвинили Украину в отказе от разведения сил на Донбассе