10.10.2019, 16:35

Аваков провел встречу с послом Австрии Пфандлером

Министр внутренних дел Арсен Аваков провел встречу с послом Австрии в Украине Гернотом Пфандлером.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины, передает Час Пик. <

Аваков отметил необходимость продолжения активного сотрудничества между нашими странами и выразил надежду подписать Соглашение о взаимном признании и обмене удостоверений водителя между Украиной и Австрией в ближайшее время, проект которой направлено австрийской стороне.

В ходе встречи австрийская сторона выразила благодарность за активную и успешную участие МВД в проведении международной спецоперации под условным названием «МОЦАРТ», которая была ориентирована на обезвреживание транснациональной преступной группировки, занимавшейся легализацией средств, полученных от киберпреступлений.

Посол Австрии в Украине отметил об эффективном сотрудничестве между Украиной и Австрией в рамках Международной организации уголовной полиции - Интерпол, а также через Консультативную миссию ЕС в Украине.

Кроме того он обратил внимание на успешное проведение на базе Днепропетровского государственного университета внутренних дел семинара, посвященного предупреждению домашнего насилия, который состоялся в июне 2019 и в котором приняли участие представители таких стран как Австрия, Чехия, Латвия, Румыния, Турция и Нидерланды.

Читайте также:

Зеленский обсудил с Меркель разведение войск в Петровском и Золотом

Зеленский обсудил с главой МИД Нидерландов дело о сбитом "Боинге" на Донбассе

Теги новостей: