21.10.2019, 16:20

"Даже если некоторым не нравится": В "Квартале 95" впервые прокомментировали скандальный номер о Гонтаревой

Марина Началова | Все новости автора
квартал-95

Студия "Квартал 95" отреагировала на резонанс, который произвел в украинском обществе скандальный номер о сгоревшем доме экс-главы НБУ Валерии Гонтаревой.

Обращение опубликовано на Фейсбук-странице студии "Квартал 95", передает Час Пик. <

В коллективе отметили, что почти каждый новый выпуск «Вечернего Квартала» становится резонансным, потому что они шутят на темы, которые волнуют общество.

"«Квартал» - это острая политическая сатира, так было, есть и будет. Даже если это не нравится некоторым политикам. Именно политики, их действия и последствия их действий, которые испытывают миллионы украинцев, дают нам повод для сатиры. Мы благодарны хору имени Веревки и нам жаль, что заслуженный коллектив незаслуженно подвергается информационной атаке. Коллектив не участвовал в написании материала, поэтому, пожалуйста, уважайте его", - сказано в публикации.

Также "Квартал" обратился к министру культуры, молодежи и спорта Владимиру Бородянскому.

"Владимир, благодарим вас за вашу реакцию. Мы приглашаем вас на следующую съемку «Вечернего Квартала», чтобы сразу после концерта вы сказали, за что вам стыдно, а за что нет", - отметили в коллективе.

Министру экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофею Милованову "Квартал 95" пожелал успехов, экономического скачка и побольше инвесторов.

"Но, если что-то пойдет не так, можете смело обвинять нас. Согласитесь, с точки зрения экономики очень обоснованными будут звучать такие тезисы, как:

«Из-за шутки комиков «Вечернего Квартала» гривна упала в пять раз»
«Внешний долг Украины растет в той же пропорции, в которой растет лицо Евгения Кошевого»

Наш юмор - наше главное оружие. И пока наше оружие острое и резкое, мы будем с гордостью заниматься своим делом", - заявили в студии "Квартал 95".

Напомним, руководитель хора имени Веревки прокомментировал скандальный номер "Квартала".

Теги новостей: