04.11.2019, 16:11

Луценко вернулся в Украину к больной жене

Марина Началова | Все новости автора
луценко-жена

У народного депутата от фракции "Европейская солидарность" Ирины Луценко действительно серьезные проблемы со здоровьем, из-за которых она решила сложить мандат.

У себя в Фейсбуке нардеп подтвердила появившуюся в СМИ информацию, передает Час Пик. <

"Сообщаю, что подала заявление о досрочном прекращении депутатских полномочий. Состояние здоровья не дает мне возможности работать в полную силу, а отлеживаться за спинами команды не привыкла", - написала Ирина Луценко.

Ее супруг, экс-генпрокурор Юрий Луценко, в свою очередь сообщил, что Ирина перенесла серьезную проблему с сердцем, и такой диагноз не позволяет работать на избирателей с полной отдачей. Также он заявил, что сложение мандата никак не связано с домыслами недоброжелателей, и бежать из страны никто не намерен.

"Я уже 10 дней как закончил курс английского и вернулся в Киев. Вся моя семья родилась, работала, боролась и воевала здесь, в Украине. Мы не изменим ни убеждений, ни места жительства", - написал Луценко.

Напомним, в конце сентября стало известно, что Луценко на полтора месяца уехал в Великобританию для изучения английского языка.

Теги новостей: