15.11.2019, 12:30

Из фракции "Слуга народа" исключили нардепов Скороход и Полякова

"Слуга народа"

Фракция "Слуга народа" в Верховной Раде исключила из своего состава депутатов Анну Скороход и Антона Полякова. Нардепы называют такое решение политической расправой. После исключения двух депутатов в "Слуге народа" останется 250 человек.

Нардепов Полякова и Скороход исключили из фракции "Слуги народа" в пятницу, 15 ноября. Они подтвердили эту информацию в кулуарах Верховной Рады, соообщает Час Пик. <

Скороход и Полякова

"Фракция поддержала исключение госпожи Скороход и господина Павленко из фракции "Слуга народа". Да, фракция поддержала исключение, большинством", - сообщила журналистам член фракции Роксолана Пидласа.

Во фракции "Слуги народа" объяснили причины исключения Скороход и Полякова.

"Нарушение договоренности... относительно общей позиции по тем вопросам, по которым у фракции совместная позиция. Это нарушение договоренности о голосовании... командной работы по тем вопросам, по которым есть согласие всей фракции", - сказал глава партии и первый замглавы фракции "Слуги народа" Александр Корниенко.

Нардеп Антон Поляков назвал такое решение политической расправой и отметил, что на заседании фракции не было всех ее депутатов.

"Нас с Антоном исключили из фракции, действительно. Я думаю, что это позитивный момент, потому что теперь мы можем без преследований говорить то, что мы думаем, и голосовать действительно за программу президента, а не за те лоббистские законы, которые нам пихают под эгидой законов президента. Мы никогда не шли против президента, мы наоборот всегда его поддерживали и будем поддерживать", - прокомментировала решение бывших коллег по фракции Анна Скороход.

По словам Скороход, во фракцию "Слуга народа" зайдут два внефракционных народепа. Пока неизвестно, кто именно займет места исключенных депутатов.