08.12.2019, 08:39

8 декабря объявлен Днем траура по погибшим при пожаре в Одесском колледже

пожар

Президент Украины Владимир Зеленский своим Указом объявил 8 декабря Днем траура с целью чествования памяти погибших в результате пожара в здании Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, который произошел 4 декабря.

Указ президента Зеленского гласит о том, что 8 декабря в Украине объявляется Днем траура по погибшим при пожаре в здании Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. <

В Указе  №892 / 2019 от 7 декабря отмечается, что 8 декабря в Украине будут отменены развлекательно-концертные мероприятия, изменены программы теле- и радиопередач, а также приспущен Государственный флаг Украины на домах и сооружениях органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций.

На своей Facebook-странице Зеленский подтвердил, что 8 декабря действительно будет проходить День траура по погибшим в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса.

"Я объявляю воскресенье, 8 декабря, Днем национального траура по погибшим в Одессе. Завтра мы приспустим государственные флаги. Упраздним шумные праздники и гуляния. Мы остановимся и подумаем. Пусть это трагическое событие будет уроком для всех должностных лиц, руководителей, для всех граждан Украины ", - написал президент.

Читайте также: Пожар в Одессе: количество жертв возросло до 8 человек