24.12.2019, 17:30

Зеленский решил уволить глав двух ОГА из-за отсутствия результатов

Марина Началова | Все новости автора
зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о решении уволить из-за отсутствия результатов главу Закарпатской областной государственной администрации Игоря Бондаренко и главу Львовской облгосадминистрации Маркияна Мальского.

Об этом сообщает пресс-служба ОПУ, передает Час Пик. <

«Не потому, что они неопытные или нечистые на руку люди, а потому, что в этих двух областях мы не увидели ни одного результата. Поэтому хочу поблагодарить главу Закарпатской ОГА Игоря Бондаренко и главу Львовской ОГА Маркияна Мальского», - сообщил Глава государства во время заседания Совета развития общин и территорий.

Владимир Зеленский отметил, что в Украине - сложная ситуация с кадрами из-за маленьких зарплат у многих чиновников на местном уровне, в частности у глав областных государственных администраций.

«Когда мы вас выбирали, то мы понимали, что это вызов. Понимаю, что кто-то из вас проработал четыре месяца, кто-то - три, кто-то только вошел в работу. Но мы говорили о том, что будем смотреть на вас. Понимаем, что никто из вас не берет взяток. Это очень важный момент. Но, кроме этого, нужны еще конкретные результаты, потому что именно по результатам мы можем оценивать работу», - подчеркнул Президент.

Как сообщалось, Зеленский подписал закон о ГБР, по которому будет уволен Роман Труба.