31.12.2019, 15:11

Журналиста Гайворонского депортировали из Крыма на материковую Украину

Марина Началова | Все новости автора
евгений-гайворонский

Журналист и блогер Евгений Гайворонский сегодня ночью был депортирован из временно оккупированного Крыма на материковую Украину.

Об этом сообщил в Фейсбуке председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, передает Час Пик. <

"Евгений Гайворонский, журналист, который жил во временно оккупированном Крыму и во время вторжения российских войск поддержал действия России по захвату Крыма, сегодня ночью депортирован на материковую часть Украины.

Как сообщил Евгений Гайворонский, он в сопровождении сотрудников ФСБ и миграционной службы России был выдворен в районе пограничного перехода между Россией и Украиной Чертково-Меловое.

В настоящее время Евгений Гайворонский должен быть уже в городе Бахмуте, откуда он собирается следовать в Киев", - сообщил Чубаров.

Гайворонский ранее проживал на Донбассе, в 2013 году переехал в Ялту. Журналист горячо поддерживал аннексию Крыма Россией, однако спустя 5 лет жизни в "родной гавани" резко изменил свои взгляды и стал врагом оккупационного режима.

Ранее Гайворонского арестовывали за якобы хранение наркотиков и уклонение от лечения наркозависимости, штрафовали за пост в соцсети о Владимире Путине, проводили обыски в его жилище. В 20-х числах декабря 2019 года Гайворонского вывезли в Краснодарский край. Перед этим Ялтинский суд принял решение о депортации блогера "с территории России".

Теги новостей: