17.01.2020, 13:00

Премьер-министр Гончарук написал заявление об отставке

Алексей Гончарук

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук написал заявление об отставке. Заявление он передал Зеленскому. Эту информацию подтвердили в Офисе президента.

Сегодня, 17 января, премьер-министр Украины Алексей Гончарук написал заявление об отставке. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, передает Час Пик.

Гончарук разместил пост о достижениях, которые ему удалось достичь за 4 месяца работы. По словам премьера, последние месяцы команда президента много работала над тем, чтобы страна изменилась, а за короткий промежуток времени многое удалось.

"Я пришел на должность - выполнять программу президента. Он для меня является образцом открытости и порядочности. Однако, чтобы забрать любые сомнения нашего уважения и доверия к президенту, я написал заявление об отставке и передал ее президенту с правом внесения в парламент", - написал Гончарук.

В Офисе президента подтвердили, что получили заявление главы правительства. После его рассмотрения Зеленским, будет сделано официальное заявление касатьно этого вопроса.

Напомним, 15 января в сеть "слили" прослушку, где якобы премьер Гончарук говорит о том, что он "полный профан в экономике".