29.01.2020, 13:17

Елена Зеркаль получила высокую должность в "Нафтогазе": детали

нафтогаз

В начале декабря прошлого года Елена Зеркаль по собственной инициативе была уволена с должности главы МИД Украины, но безработной она осталась не на долго. Теперь она будет зампердседателя правления "Нафтогаза".

29 января стало известно, что Елена Зеркаль займет должность советника председателя правления "Нафтогаза", передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

Зеркаль, в рамках новой должности, будет отвечать за международные отношения и арбитражные процессы. Работая в МИД, она уже сталкивалась с международными судами по делам против Российской Федерации. Кроме того, она принимала участие в переговорах о поставках российского газа в 2014-2016 годах. 

Зеркаль также не чужда тема строительства Северного потока-2 и вопросы относительно транзита российского газа через территорию Украины.

"В течение двух лет она была привлечена к работе украинской команды в переговорах о продлении транзита российского газа в Европу после 2019 года. В должности замминистра иностранных дел Зеркаль также была вовлечена в разъяснение рисков и противодействия строительству газопровода Северный поток - 2", - цитируют в СМИ сообщение "Нафтогаза".

Читайте также: Зеленский обозначил крайний срок для реформы НАК "Нафтогаз"

Теги новостей: