18.10.2011, 12:58

Ефремов: Фракция Партии регионов отказывается поддержать предложение оппозиции по декриминализации УК

Фракция Партии регионов в парламенте не собирается голосовать за оппозиционные изменения в закон о декриминализации статей Уголовного кодекса. Об этом во вторник, 18 октября, заявил народный депутат, Председатель фракции Александр Ефремов.
«Мы не намерены за него голосовать», - отметил он. По его словам, представители фракции Партии регионов готовы рассматривать закон только в предварительно запланированной редакции, сообщают «Подробности».<
«У нас зарегистрирован закон о либерализации уголовной ответственности для представителей бизнеса, мы готовы его рассматривать. Наши коллеги (из оппозиции. - Ред.) там тоже что-то написали, но я этого не видел. А принимать с наскока решения государственного уровня мы не будем», - добавил Председатель фракции ПР.
Он также напомнил, что фракция категорически против изменения законодательства под одного человека, «тем более, что этот человек не совсем тот, под которого можно принимать решения».
«Если наши коллеги хотят, чтобы мы за это голосовали, они по крайней мере должны четко сказать, за что именно собираются голосовать», - подчеркнул Александр Ефремов.

Теги новостей: