18.10.2011, 19:38

Власть сводит новую Берлинскую стену на границе Украины и ЕС, - Королевская

Украинская оппозиция примет все меры по противодействию репрессиям и не допустит формирования диктатуры в Украине. Об этом заявила член фракции «БЮТ-Батькивщина" Наталья Королевская во время встреч в Берлине.
«Отказ принять политическое решение по делу Юлии Тимошенко и других оппозиционеров означает, что правящая в Украине партия поставила свои амбиции выше евроинтеграционных перспектив Украины. Фактически страна становится заложником борьбы без правил, направленной на устранение политической конкуренции. Репрессиями против лидеров оппозиции, действиями, которые уже осудили мировые лидеры, украинская власть возводит новую Берлинскую стену на границе Украины и Евросоюза », - заявила Наталия Королевская.<
Глава парламентского комитета отметила, что реакция европейских и мировых лидеров стала холодным душем для нынешней украинской власти.

«Однако оказалось, что они не в состоянии отказаться от репрессивных действий. Со своей стороны, оппозиция примет все меры по противодействию репрессиям в Украине и не допустит формирования диктатуры в стране », - заявила Наталия Королевская.
«Попытки любой ценой, даже противозаконными методами, нейтрализовать оппозиционные силы в лице лидера оппозиции Юлии Тимошенко, демонстрируют кризис власти и неспособность бороться честно. Власть боится и заковывает в кандалы тех, кто не хочет ржаветь вместе с ней », - заявила Наталия Королевская.
«Призрак диктатуры в Украине стал реальностью после того, как была развернута компания против Юлии Тимошенко. Репрессивные действия власти в отношении неугодных политиков возвращают страну в сталинские времена НКВД, когда на каждого, имеющего собственное мнение, обрушивалась вся мощь государственной машины », - заявила Наталия Королевская.
«Дело Юлии Тимошенко - яркий пример политики двойных стандартов и двойных принципов, которые сейчас существуют в Украине. Если каждый, кто не согласен с действиями власти, будет считаться преступником, значит миллионы людей, отдавших свои голоса на последних президентских выборах за Юлию Тимошенко, тоже могут оказаться вне закона. Это просто признак паранойи у власти », - заявила Наталия Королевская.
17-19 октября народный депутат, председатель Комитета Верховной Рады по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталья Королевская находится в Германии с рабочим визитом по приглашению Германского совета по внешней политике (DGAP). В программе визита встречи с главами комитетов и депутатами Бундестага, переговоры в министерствах и ведомствах ФРГ, посещение торгово-промышленных палат и объединений немецкой промышленности, а также участие в работе круглого стола «Сотрудничество Украины-ЕС по борьбе с коррупцией. Значение СМИ в этом вопросе », организованном Центром им. Бертольда бойца.