06.03.2012, 19:04

Стецькив знает, почему Путин пошел на третий президентский срок

Главной мотивацией того, что Владимир Путин стремился стать в третий раз президентом России было его желание восстановить в той или иной форме бывший Советский Союз. Такую точку зрения выразил народный депутат, представитель фракции «Наша Украина — Народная самооборона» Тарас Стецькив в эфире программы «Шустер live» на Первом национальном телеканале.

«По моему мнению, у Путина существует идея, которую он не скрывал — это восстановление в той или иной форме бывшего Советского Союза. И ради этой мега-идеи он на самом деле пошел на третий срок», - сказал Т. Стецькив.<


При этом он отметил, что Путин попробует по максимуму использовать то «окно возможностей», которое сейчас для России открылось. «Из-за сумасшедшей политики Януковича мы закрыли себе путь в Европу. И Путин этим попробует воспользоваться», - убежден Т. Стецькив.


По мнению народного депутата, слабая позиция Украины осложняется еще и тем, что правительство Януковича не имеет союзников ни в Европе, ни поддержки среди самих украинцев. «И у него не складываются отношения с Путиным», - добавил Т. Стецькив.

Теги новостей: