20.10.2018, 09:55

Ssl сертификаты thawte

Ольга Станішевська | Все новости автора

Сертификаты SSL Thawte

SSL-сертификаты нужны любому ресурсу, т. к. они защищают личные и банковские данные пользователей, и повышают их уровень доверия к сайту. Thawte – один из самых известных сертификационных центров, выпускающих SSL-сертификаты. Компания была создана Марком Шаттлвортом в 1995 году. Уже в 1999 она вошла в состав VeriSign, а позднее стала частью Symantec. Однако сертификаты Thawte до сих пор продаются как отдельный продукт.

SSL от Thawte обладают следующими преимуществами:<

  • воспринимаются практически всеми браузерами, включая браузеры на мобильных устройствах;
  • финансовая компенсация на случай, если пользователь пострадает от взломанного или неправильно выданного сертификата, составляет от 500 тысяч до полутора миллиона долларов;
  • поддерживают интернационализированные домены, включая кириллические;
  • могут использоваться на нескольких серверах одновременно;
  • перевыпускаются бесплатно без ограничений по количеству раз.

Какие SSL-сертификаты предлагает Thawte

Thawte, как и практически все сертификационные центры, предлагает три основных типа SSL: подтверждающий домен, с проверкой организации и с зеленой строкой.

Сертификат Thawte SSL123 подойдет для информационных сайтов, web-приложений и любых других нетребовательных ресурсов. Это самый простой SSL с проверкой домена, защищающий данные пользователей и выпускающийся буквально за 15 минут без предоставления каких-либо документов. Финансовая гарантия на него составляет 500 тысяч долларов. SSL123 сопровождается печатью доверия, позитивно сказывающейся на доверии пользователей к ресурсу и формировании собственного бренда.

Сертификат Thawte SSL Web Server подтверждает реальность существования организации. Он подойдет любым сайтам, которые требуют от пользователя ввода банковских данных. Выпуск сертификата может занять чуть больше недели. За это время центром проверяются документы компании. На финальном этапе обязательно совершается проверочный звонок по указанному в телефонных справочниках номеру.

SSL Web Server сопровождается печатью доверия, поддерживает интернационализированные домены, позволяет защитить домены с и без www и может использоваться на нескольких серверах. Финансовая гарантия составляет 1 миллион 250 тысяч долларов.

Сертификат Thawte SSl Web Server with EV – это наиболее престижный SSL сертификат с максимальной проверкой. Он подойдет крупным ресурсам, в том числе торговым площадкам, сайтам банков и государственных учреждений. Отличительная черта – зеленый замочек и название организации в адресной строке.

SSl Web Server with EV выпускается в течение двух недель. За это время не только подтверждается реальность существования компании, но и проверяется соответствует ли ее деятельность заявленной. Финансовая гарантия – полтора миллиона долларов.

Также у компании Thawte есть два вида мультидоменных, или SAN SSL-сертификатов: SSL Web Server Multi-Domain и SSL Web Server with EV Multi-Domain. Оба сертификата защищают до 25 доменов, принадлежащих одному владельцу. Приобрести сертификаты могут частные лица и компании всех форм собственности. Финансовая гарантия на них составляет 1 миллион 250 тысяч долларов и полтора миллиона долларов соответственно.

Получить подробную информацию о типах сертификатов, а также о том, как их заказать и установить в различных контрольных панелях, можно на SSL.com.ua.

У кого приобрести SSL-сертификат

Заказывать SSL-сертификаты непосредственно у центров сертификации невыгодно, и Thawte здесь не исключение. Сертификационные центры не заинтересованы в сотрудничестве с индивидуальными лицами, поэтому для них действуют достаточно высокие цены. Реселлеры же закупают SSL на специальных условиях. В результате и конечному пользователю выгоднее заказывать сертификат у реселлера, имеющего лицензию на продажу сертификатов.

Удобнее всего приобретать SSL в той компании, в которой вы уже заказали хостинг и/или домен. Однако важнее всего обратить внимание на:

  • наличие круглосуточной техподдержки, которая поможет быстро устранить любую возникшую проблему, а также подскажет какой сертификат лучше выбрать конкретно в вашем случае;
  • возможность бесплатно опробовать сертификат на деле в течение какого-либо определенного периода.
  • Заказывая сертификат на ssl.com.ua, вы можете тестировать его один месяц, по прошествии которого можно вернуть деньги или продолжить сотрудничество с компанией.

Рубрика - Правозащитник: