06.04.2014, 23:24

5 ключевых элементов, которые владелец ресторана должен знать

Ольга Станішевська | Все новости автора

Ресторанный бизнес требует напряженной работы и во время создания, и в процессе управления заведением. Открытие ресторана довольно рискованный бизнес и нуждается в полной отдаче, последовательности, чтобы добиться успеха в сфере с огромной конкуренцией. Есть несколько аспектов, который будущий ресторатор должен знать.

1. Создать всеобъемлющий бизнес-план для ресторана

Перед началом работы вам понадобится комплексный бизнес-план, чтобы описать цели, задачи, управление командой, концепцию вашего ресторана и маркетинговый план, составить финансовый план.<

Создание бизнес-плана очень важно, так как он описывает все организационные моменты, а также может быть использован для будущих инвесторов, деловых партнеров, банков для получения кредита.

Настоятельно рекомендуется создать наиболее полный бизнес-план, чтобы включить все необходимые детали. Его примерную структуру вы можете получить в Интернете с помощью поисковой системы.

2. Найти хорошее место

Второй важный аспект при создании ресторана - найти хорошее место. Сделайте анализ рынка и исследование. Нужно знать тип клиентов и потребности рынка в месте, в котором вы заинтересованы. Изучите уровень конкуренции, размер рынка и локальные тенденции.

Желательно подобрать несколько альтернатив с хорошим потенциальным рынком. Обсудите эти альтернативы с партнерами по бизнесу, чтобы принять окончательное решение. Если вы выберете неправильное расположение без тщательного анализа, не сможете зарабатывать и не повернете назад время, чтобы исправить эту ошибку. Вы будете определенно потерпите неудачу в бизнесе.

3. Меню и стратегия ценообразования

После того как вы сделали предыдущие шаги, вам надо создать привлекательное и вкусное меню для ресторана на основе вашего целевого рынка и тенденций. Для работы с меню ресторана вы можете нанять профессионального, опытного повара, если у вас нет своего опыта создания меню. Попросите, чтобы повар подготовил ряд предложений, от закуски до десерта, в соответствии с концепцией вашего ресторана, проведите тестирование блюд с другими деловыми партнерами.

Будьте осторожны при работе над ценообразованием. Вы должны учитывать себестоимость, вашу маржу, а также прочие расходы, которые могут возникнуть во время производственного процесса.

Чтобы правильно все рассчитать, необходимо знать стоимость пищевых продуктов, контролировать все затраты. Самый лучший вариант - автоматизация работы ресторана. Программное обеспечение поставляемое компанией ALPOS позволит не только следить за доходами и расходами, но и контролировать персонал, делать быструю инвентаризацию. Будьте уверены, автоматизация увеличивает прибыль ресторана.

4. Кадровое обеспечение и управление людьми

Это еще одним важный фактор при создании ресторанного бизнеса. Сколько менеджеров, администраторов и смен вам нужно? Необходимо не только набрать хорошую команду. Способность эффективно управлять людьми и делегировать ответственность имеет решающее значение. Ресторатор, который пытаются сделать все сами не будет успешным. Вы должны управлять сотрудниками эффективно, предоставляя четкие инструкции, а также мотивировать, когда это необходимо.

5. Маркетинговый план

Чтобы управлять ресторанным бизнесом, вам нужно подготовить маркетинговый план и план текущих действий для увеличения продаж, сохранения клиентов. Причем это нужно делать постоянно и последовательно. Например, сделайте сезонные предложения, специальное меню на праздники, специальные скидки для банкетов и т.д.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: