01.10.2016, 10:20

Упала зарплата? Расскажем, как получить долларовый доход в интернете

Ольга Станішевська | Все новости автора

Гривна дешевеет, а отечественные работодатели не спешат привязывать зарплату к курсу? Не беда, интернет открывает массу возможностей! Вы вполне реально сможете получать долларовый доход, работая в интернете.Тогда колебания курса уже не будут так напрягать. Что делать? Популярная тема – создание сайтов как на https://webakula.ua/, их продвижение и получение дохода от рекламы. Но это для «продвинутых пользователей».

Если же вы только начинаете путь интернет-заработка, то оцените открывающиеся возможности! Их масса, и это без преувеличения.<

Биржи фриланса

Умеете писать, складывать слова в понятные простые предложения? Вам понадобятся текстовые биржи. На всех – разные условия регистрации (при регистрации платить не нужно), на всех – разный список задач, от комментирования в социальных сетях до полноценного текстового наполнения сайта. Адвего, текст.ру, КонтентМонстр – это только часть доступного. Кстати, копирайтеры, входящие в ТОП таких бирж, получают не менее 500 долларов ежемесячно (конечно, все зависит от интенсивности нагрузки).

Но биржи фриланса не ограничиваются только текстами. На них можно «поймать» заказ на верстку сайта, дизайн визиток, ретушь фото в фотошопе, написание курсовых работ. Когда вы станете гуру поиска во фрилансе, сможете даже создать курс на эту тему и активно его продавать. Заказы на фрилансе подразумевают удаленную работу. А это значит – никаких начальников, пробок и душных офисов. Но придется самому выстраивать свой день и контролировать работоспособность.

Творчество, изделия ручной работы

Ресурсы, помогающие мастерам продавать свои изделия, активно раскручиваются. Вам достаточно пройти по ссылке, чтобы увидеть, как активно продвигаются такие площадки, как они становятся популярны. Самыми известными ресурсами, помогающие творческим людям продавать свои работы, это:

  • Etsy.com – торговая площадка международного уровня.
  • Город мастеров.
  • Crafta.ua – наш, украинский аналог Этси.
  • Saatchi Art – платформа, созданная специально для художников. Она берет на себя всю организацию логистики и рекламу за 30% от продаж.

Сайты, блоги, обзоры и фотографии

Чтобы зарабатывать доллары в Украине, нужно создавать свой контент, интересный пользователям. Это могут фотографии и видео для стоковых площадок, а может быть собственный сайт, наполненный интересными темами.

Чтобы создать простой сайт, достаточно зарегистрировать домен и оплатить хостинг. А за основу взять простой дизайн с одной из известных бесплатных площадок – например, с Wix. Если это слишком сложно, но вы все-таки хотите привлечь к себе внимание, стоит начать вести свой блог – тематический (например, об украшениях, о стройке или о волнистых попугайчиках) или обо всем понемножку. Есть много тематических платформ, где вас увидят, услышат и прочтут. Самые популярные - blogger.com или livejournal.com. заработать на блоге можно, используя «баннерокрутилки» типа Google AdSense. Вы получаете деньги за каждого посетителя, кликнувшего по баннеру. Даже сайт с небольшой посещаемостью способен принести 50 у.е. в месяц, а ресурс с устойчивыми верхними позициями приносит сотни в день.

Блог можно вести и в видеоформате. Самая популярная площадка для этого – YouTube. Каждая тысяча просмотров принесет вам до 5 долларов! Согласитесь, это очень удобно – получать деньги за развлечение других людей.

Только не забывайте, что работа в интернете, как правило, оплачивается электронными деньгами. Есть много обменок, помогающих в выводе их на обычную гривневую карту. Но зачастую схемы вывода полулегальны. Поэтому тем, у кого долларовый доход стабильный, лучше все же зарегистрироваться как ФОП и не иметь проблем с налоговой.

Рубрика - Правозащитник: