24.05.2018, 13:20

Биржа Форекс - уникальная возможность заработка

Ольга Станішевська | Все новости автора

Форекс – это платформа для торговли валютами. Виртуальное пространство дает возможность осуществлять операции на этом рынке 24 часа в сутки, 5 дней в неделю.

Одним из инструментов торговли на этой бирже выступают валютные пары, например, доллар/евро. Если одна валюта из пары падает, то вторая растет. Это позволяет торговать на подъеме и на спаде рынка.<

Иногда становится очевидным, что можно неплохо заработать, ведь если курс доллара на сегодня начал расти, то возможно такая тенденция и продолжится в дальнейшем.

Основные особенности валютной биржи Форекс

Операции там осуществляются посредством через интернет. То есть, участники торгов могут находиться в любой точке мира. Сделки можно совершать через стационарный компьютер, ноутбук или смартфон.

Выделим основные преимущества биржи Форекс:

  • Возможность обменивать валюту быстро, в режиме реального времени.
  • Ликвидность проводимых сделок.
  • Возможность осуществления операций с использованием кредитных средств. Это позволяет участвовать в процессе физическим лицам, не имеющим больших капиталов.
  • Торговля в сети позволяет своевременно получать актуальную информацию о валюте. Например, можно узнать курс евро, доллара и других ведущих мировых валют, оценить ситуацию и принять решение, продавать или покупать валюту.
  • На Форекс можно получить прибыль от сделки, как при понижении стоимости валюты, так и ее повышении. Для сравнения, на фондовых рынках при уменьшении цены акций трейдеры несут убытки.

Факторы, влияющие на получение дохода

Умение торговать на бирже является ключевым фактором, влияющим на получение прибыли. Однако существуют и другие нюансы и аспекты, которые нужно учитывать. Например, объем вложений. Чем больше депозит, тем больше можно заработать. Представьте, вы начали делать ставки, имея на счету 1000 долларов. За месяц полученная прибыль составила 250 долларов. Если мыслить логически, то имея на счету 1 000 000 можно заработать 250 000 всего за месяц работы. Но не стоит опускать руки, если вы не располагаете таким капиталом, ведь для ставок на Форекс всегда можно использовать кредитные средства (маржинальная торговля). Поэтому, начинайте с малого, постепенно набирая обороты.

Рубрика - Правозащитник: