17.09.2018, 19:08

Все для вашего бизнеса: автоматизация кафе и ресторанов

Ольга Станішевська | Все новости автора

Управление кафе, баром, и уж тем более рестораном требует немалого опыта, навыков и времени. Но сейчас можно значительно упростить для себя этот процесс – автоматизировав его. Многие владельцы успешных заведений уже успели оценить преимущества, которыми обладает система автоматизации.

Эффективность, которой отличается автоматизация кафе и ресторанов, сделала ее идеальным инструментом, как для маленьких уютных заведений, так и для целых сетей, охватывающих несколько городов. А как показала практика, наиболее успешной и популярной системой является iiko.<

Правильно подобрав систему автоматизации, вы получаете оптимальное решение многих проблем, с которыми приходится сталкиваться в процессе управления ресторанами и кафе большинству их владельцев. Особенно важно то, что стоимость подобной системы с лихвой окупается.

Что следует знать про систему автоматизации

Независимо от того, сколько заведений вам необходимо охватить, система автоматизации будет удобным инструментом. Но для этого сначала определитесь, какая именно система вам подходит лучше всего.

  • Составьте список опций и функций, которые вам требуются в обязательном порядке. По мере дальнейшего внедрения и освоения системы вам могут понадобиться дополнительные возможности – и поставщик услуги подключит их по запросу. Но начните с базового списка.
  • Если вы уже решились попробовать систему автоматизации, но все еще не уверены, что она вам действительно необходима, полезно будет попросить поставить вам beta-версию. Так вы получите точное представление об особенностях работы с системой, ее возможностях и ваших к ней требованиях. Такая версия ограничена по времени, но минимальный функционал у нее присутствует.
  • Выбирайте систему, которая обладает гибкими настройками. Ведь каждый бизнес индивидуален. И если ваше сотрудничество с поставщиком услуги начинается с его предложения изложить ваши трудности и пожелания, это очень хороший признак.

Базовые функции

Когда вы только начинаете ваше знакомство с системой, у вас еще нет конкретных критериев отбора ее минимальных функциональных возможностей. В таком случае, ориентируйтесь на наиболее популярные из них:

  • система лояльности – как гостей, так и персонала;
  • управление финансами – в частности, возможность в любой момент получить интересующий вас отчет;
  • управление целой сетью – даже если у вас лишь одно заведение, на случай, если вам понадобится расширить его.

Воспользуйтесь возможностями, которые дарит современная система автоматизации работы кафе и ресторанов, и убедитесь, насколько удобной она может быть.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: