31.08.2016, 09:15

Для чего необходимо страхование грузов

Навряд ли сегодня можно представить себе нашу жизнь без грузовых перевозок. Железнодорожный, авто, авиа или морской транспорт – любой из этих видов доставки грузов в меньшей или большей степени популярен в современном мире. Различные компании и предприятия постоянно нуждаются в обеспечении своего производства сырьем, оборудованием или сбыте уже готовой продукции. Большинство товарных сделок не обходятся без перевозки груза…

К сожалению, иногда так случается, что груз не доходит до получателя – обычно это связано с различными форс-мажорными обстоятельствами (крушения, происшествия, погодные условия и т. п.), происходящими независимо от компании-перевозчика. В результате владелец остается без груза (или с частично поврежденным грузом), да еще и со значительными финансовыми убытками.

Чтобы компенсировать подобные потери существует услуга «Страхование груза». Она подразумевает три основных вида договора, каждый со своим набором рисков: «частная авария», «крушение» и «все включено». Также многие компании предоставляют заказчикам возможность дополнительного страхования от каких-либо рисков, не предусмотренных в вышеуказанных договорах. Помимо этого выбирается и тип страхования – индивидуальный или общий, т. е. на весь груз или на отдельные его позиции. Касательно об ответственности за сохранность перевозимого груза – она может возлагаться как на перевозчика, так и на отправителя или получателя. Все эти нюансы, а также размер франшизы и условия рекламаций, оговариваются заранее и прописываются в договоре.

Компания DHL занимается страхованием грузов, которые к тому же быстро доставит в любую точку земного шара авиа и морскими перевозками. DHL по праву считается ведущей логистической компанией мира с 40-летним опытом работы. Своим клиентам здесь предлагают приемлемые страховые условия – каждому подберут наиболее подходящие.

Некоторые считают, что в страховании грузов нет необходимости, мол, лишняя трата денег и т. д. Однако так могут рассуждать только люди, которые совершенно не знакомы со сферой грузоперевозок. В пути может произойти все что угодно и страхование личного имущества, порой, единственный способ обезопасить себя от финансовых потерь. И в таких серьезных компаниях, как DHL, страхование груза является обязательным условием.

Вам может быть это интересно: Страхование онлайн - выгодно, удобно, надежно

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: