20.10.2018, 22:01

9 советов для выбора правильного хостинга

Ольга Станішевська | Все новости автора
выбор хостинга

Хостинг является основой работы веб-ресурса. Если он слабый, ваш сайт будет падать. Итак, давайте выясним, как выбрать правильный хостинг.

1. Цены на хостинг
Конечно, это первое, на что вы будете смотреть. Однако цена не должна быть ключевым фактором при выборе хостинга. Иногда более дешевый хостинг-план может быть лучше для ваших нужд, чем дорогой. В других случаях вам придется тратиться на хостинг, чтобы убедиться, что ваш сайт стабилен.
Вы можете купить хостинг cityhost | Украина, который предлагает несколько планов с привлекательной ценой.<

2. Доменные имена

Доменное имя вам также нужно для сайта. Не спешите покупать домен. Бывают предложения хостинга вместе с одним годом бесплатной регистрации доменного имени.

3. Бонусы, которые вы можете получить с помощью хостинга
Многие хостинг-провайдеры предлагают бесплатные бонусы. Проверьте описание хостинг-плана, посмотрите и узнайте, какие другие вкусные функции доступны бесплатно. Например, cityhost предлагает бесплатные SSL-сертификаты и т. д.

4.Техническая поддержка
Это важная функция. Проверьте, как вы можете связаться с представителями технической поддержки. Это может быть только e-mail, но лучше к этому онлайн-час и телефон.

5. Панель управления хостингом 
Вы будете работать с панелью управления хостингом. Все надежные хостинг-провайдеры дают тестовый период на проверку.  Панель должна быть понятной, удобной а также включать справочные материалы и быстрый способ связаться с технической поддержкой. 

6. Расположение сервера хостинга
В какой стране находится ваша компания? Откуда приходят целевые посетители? Скажем, из Украины. Чем дальше ваш хостинг от ваших посетителей, тем дольше ваш веб-сайт будет загружен. Всегда проверяйте, где расположены серверы хостинга, и имейте в виду, что вони должны быть близко к вашим посетителям.

7. Технические характеристики
Различные планы хостинга имеют разные настройки. Объем оперативной памяти, дискового пространства, количество сайтов, пропускная способность и другие характеристики зависят от конкретного плана. Смотрите и на физическое оборудование, хостинг cityhost использует SSD-диски в качестве накопителей, что ускоряет загрузку сайтов.

Какая используется операционная система: Linux или Windows? Первая дешевле и совместима с WordPress, Joomla, Drupal и другими системами управления сайтом.

Windows нужен для сайта на языке программирования, разработанного Microsoft. 

8. Типы хостинга
При выборе хостингового плана, ориентируйтесь на экономическую эффективность. Не покупайте дорогой пакет, если вы хотите разместить сайт на три страницы. С другой стороны, не берите дешевый план, когда вам нужно разместить массовый интернет-магазин с тысячами продуктов.

Существует три основных типа хостинга:

  • Общий хостинг
  • VPS (виртуальный сервер)
  • Выделенный сервер

Аренда хостинга - это аренда места для проживания. 
Общий хостинг похож на аренду комнаты в квартире. У вас есть место для жизни, но все объекты, такие как ванная комната, телевизор, кухня являются общими, поэтому иногда вам нужно дождаться своей очереди. В чем преимущество такого хостинга, спросите вы. Ответ прост. Это дешево и легко управляется.

В целом, это хороший вариант, если вы только начинаете. Этот вид хостинга обычно используется для блогов, визитных карточек, галерей, целевых страниц и других небольших проектов.

VPS-хостинг по-прежнему является типом совместного хостинга, но теперь вы снимаете полную квартиру в здании. У вас есть собственная кухня и ванная комната, но некоторые ресурсы по-прежнему разделены - бассейн, парковка, лифт и т. д.
VPS стоит больше, чем общий хостинг, но не так много. Таким образом, вы получаете больше пространства и других удобств. Такой хостинг может использоваться для веб-сайтов, таких как порталы новостей, магазины среднего размера, информационные сайты с большим количеством контента и т. д.
Выделенный сервер - это как жить в отдельно стоящем доме с гаражом, бассейном, газоном и красивым садом. Преимущество очевидно - это все ваше, вы ни с кем не делитесь им. Однако это дорогая услуга. Выделенный сервер используется для крупных проектов, таких как социальные сети, сайты знакомств, огромные магазины с множеством продуктов, массивные порталы и т. д.

9. Отзывы клиентов
Не забывайте об этом. Хостинговая компания может рекламировать себя, но отзывы клиентов будут говорить сами за себя. 

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: