25.08.2017, 17:45

Форекс для начинающих

Олег Білоусов | Все новости автора

Заработком на рынке Форекс в наше время не интересовался, наверное, только ленивый. Это и не удивительно, ведь этот вид заработка в связи с финансовым кризисом и скачками валют стал еще более популярным, чем когда-либо.

Название Форекс происходит от английского выражения foreign exchange, что буквально означает международный обмен и относится к глобальному рынку валют. Форекс – это крупнейший международный финансовый рынок, отличающийся высокой динамикой и изменчивостью. Кроме того, это децентрализованный внебиржевой рынок (OTC – over the counter). Что это значит? Форекс – разрозненный рынок, хотя и имеющий свои основные центры в нескольких городах мира (в том числе в Лондоне, Нью-Йорке и Токио).<

Ядром рынка Форекс является глобальная межбанковская сеть – Interbank, где производятся операции обмена валюты между банками, фондами, а также другими финансовыми учреждениями. Мелкие участники, в частности, индивидуальные инвесторы, не имеют прямого доступа на межбанковский рынок: они пользуются услугами брокеров, через которых можно совершать сделки. Если вы новичок и еще не знаете, как работать на форекс, платформа Интернет-трейдинга Maxi Markets дает возможность найти свой личный путь к успеху. Здесь собрана вся нужная информация для начинающих и опытных трейдеров. На Maxi Markets вы найдете прогнозы валют, видеоуроки для начинающих трейдеров, здесь можно скачать торговые платформы и даже зарегистрироваться у брокера и попробовать свои силы на демо-счете.

Чаще всего выполняются операции на основных валютных парах, в частности EUR/USD. Эта пара, без сомнения, является наиболее популярным инструментом и наиболее ликвидным, так что расходы, которые вы понесете, торгуя на их достоинстве, относительно небольшие. На рынке производных финансовых инструментов (а таким рынком является Форекс), вы можете содержать как длинные позиции (покупка), так и короткие (продажа). Это означает, что на Форекс не существует однозначных взглядов на понятие хоссы и бессы (термины, обозначающие спекуляции, направленные на повышение и понижение курса ценных бумаг или цен товаров соответственно). Потому что котировки валютных пар представляют взаимоотношения двух инструментов – и если один из них усиливается, второй тем самым теряет в стоимости.

В настоящее время доступ к рынку является общим и относительно легким и понятным. Достаточно иметь в наличии компьютер и подключение к интернету, установить соответствующую торговую платформу, а также иметь в распоряжении относительно небольшой капитал. Индивидуальные инвесторы – это самая многочисленная группа среди участников валютного рынка, и их операции имеют спекулятивный характер, основанные главным образом на значительных колебаниях цены. Сделки имеют размер электронной записи, который не имеет ничего общего с физической поставкой. Именно благодаря этой торговле валютный рынок настолько плавный.

Курсы формируются нон-стоп, имеют переменный характер, а рынок работает 24 часа в сутки 5 дней в неделю. Закон спроса и предложения вызывает непрерывные колебания, которые трейдеры пытаются использовать для своей торговли. Чаще всего индивидуальные инвесторы руководствуются Анализом Технической поддержки, в которой пытаются элементы использовать для создания конкретного преимущества на рынке.

Со временем каждый инвестор разрабатывает себе определенный подход, который часто называют "методологией торговли”, которая включает способы открытия позиции, использование конкретных приемов или стратегии рынка, соответствующую ее защиту с использованием оборонных заказов и, что наиболее важно, приведет к достижению определенной финансовой выгоды.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: