26.10.2016, 08:58

Продвижение сайта: как обойти огромное количество конкурентов?

Олег Білоусов | Все новости автора

Если вы создали сайт, то скорее всего сделали это с определенной целью. Очевидно, вам бы хотелось, чтобы ваш сайт посещало как можно больше людей. А для коммерческого сайта это не просто желание — это вопрос клиентуры, доходов и даже выживания организации. Ведь если предприятие не "засветилось" в интернете — его нет и на рынке. Итак, первый шаг — это создать сайт, но это еще далеко не все.

Как потребители найдут ваш сайт среди десятков и сотен миллионов других? Ведь сегодня в сети десятки тысяч новых сайтов появляются ежедневно. И владелец каждого из них рассчитывает на то, что именно его сайт посетят люди. Очевидно, что правильным способом является привлечение клиентов-потребителей-посетителей через поисковики. То есть, задавая ключевые слова для поиска на поисковом сервисе, люди должны получать в выдаче результатов поиска ваш сайт. Как же этого достичь? Как пробраться через огромное количество конкурентов?<

В первую очередь, нужно четко понимать: это кропотливый и высокопрофессиональный труд. Он требует системных усилий, и поэтому его поручают таким специалистам, как SEO4USA.net и тесно сотрудничают с ними, ведь интернет — это подвижный и "живой" организм, и здесь нужно постоянно оставаться "на плаву". А если вас интересует продвижение сайта на английском языке, то профессионалам этой компании нет равных. Компания в течение вот уже 5 лет плотно занимаются раскруткой именно таких сайтов на англоязычных рынках США, Великобритании, Канады, Австралии. Специалисты SEO4USA.net предоставляют комплексные услуги по продвижению сайта в ТОП поисковиков, среди которых seo-аудит и оптимизация сайта, подбор ключевых слов, написание уникальных текстов, которые пишут только носители языка, и др.

Оптимизация

Для того, чтобы на сайт заходили именно нужные потребители, осуществляется так называемая оптимизация контента сайта. Ведь если вы продаете столярные изделия, а к вам попадают потребители, которые искали через поисковый сервер канцтовары, то вам с этого никакой пользы, ведь они зайдут на ваш сайт и сразу уйдут. Оптимизация сайта — очень непростой процесс, но он является базовым.

Суть оптимизации в том, что для вашего сайта подбираются ключевые слова и фразы, по которым вас найдут в поисковике. Но просто разместить набор фраз нельзя, ведь тогда ваш сайт попадет под штрафные санкции поисковых серверов. Поэтому для качественной и надежной оптимизации вашего сайта будут написаны десятки и даже сотни профессиональных статей, которые будут нести полезную информацию, и одновременно — будут содержать те же ключевые слова и фразы. Оптимизируются все страницы вашего сайта.

И это еще не все. Это только фундамент будущего трафика.

Реклама

После оптимизации контента и прописывания всех возможных ключевых фраз и слов нужно осуществить следующий очень важный шаг: добавить сайту авторитета "в глазах" поисковых серверов. Для того чтобы ваш сайт занимал как можно более высокую ленту в поисковой выдаче, нужно, чтобы на него ссылались другие сайты. Для этого осуществляется закупка наружной рекламы. И опять же: просто куча ссылок 100% приведет к тому, что поисковики, автоматически проанализировав ваш сайт, начнут его игнорировать — вернее, сбрасывать в самый низ поисковой выдачи. Это будет означать, что клиенты вряд ли и найдут вас.

Именно поэтому важно не только количество, но прежде всего качество ссылок, которые вы разместите на сайте. Очень важно покупать качественные ссылки, которые должны иметь абсолютно естественный вид. Этот метод оптимизации называется раскрутка сайта статьями или "вечными ссылками".

Безусловно, раскрутка сайта "с нуля" — весьма многогранный и трудоемкий процесс. Но в любом случае, "овчинка стоит выделки" и через время ваш сайт обязательно начнет приносить высокий и стабильный доход.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: