01.11.2017, 11:10

Как быстро создать интернет-магазин

Ольга Станішевська | Все новости автора

Сейчас не так просто стало работать на различные компании, так как положение их не всегда стабильно и можно лишиться работы, или же ваша зарплата вас не устраивает. Понятно, что намного приятнее работать на себя, к тому же свой бизнес, имея стартовые ресурсы, может открыть каждый, если будет владеть нужными знаниями. Самый простой способ - работать в интернете.

Создание интернет-магазина

Создать интернет-магазин с нуля может быть довольно сложной задачей, особенно когда не знаешь с чего начать!<

Вот лишь несколько вопросов (из многих других), которые парализуют продвижение вперед и принятие решения:

  • Как должны оценивать наши продукты?
  • Какая должна быть наша цветовая схема для нашего бренда? Как насчет логотипа?
  • Какое доменное имя должны получить?
  • Где мы получим клиентов?
  • Нужно ли нам нанимать дизайнера?
  • Каков наилучший способ создания сайта?

Часть этих вопросов можно решить быстро - сейчас можно сделать интернет магазин под ключ за 1000 грн., буквально, за одну минуту. Тестовый магазин генерируется очень быстро, вы можете сразу его использовать. Дизайны хорошо продуманные, отлично загружаются на различных устройствах, в том числе мобильных телефонах. А главное, сайт полностью принадлежит заказчику- в любой момент его можно перенести на другой хостинг.

Что нужно для ведения своего бизнеса в сфере продаж?

Можно вспомнить старые уроки экономики о круговороте ресурсов и основных факторах, которые должен учитывать предприниматель. И три первых вопроса: «Что продавать?», «Как закупать?» и «Как продавать?». Но все нужно понять глубже и с примерами.

1. «Что продавать?»

Самый главный вопрос заключается в выборе товара, на который по вашему мнению есть спрос - «Спрос порождает предложение». Вам нужно разузнать как можно больше информации о том, что нужно людям и сможете ли вы составить конкуренцию другим предпринимателям. Зачем покупать что-то в магазине, если через дорогу есть другой с тем же товаром, но дешевле. Если вы конечно же мастер своего ремесла и хотите продавать свои творения, то на этом сильно останавливаться не надо.

2. «Как закупать?»

Вы должны думать о том, как с вашего дела будет выходить прибыль. Продавая ту или иную продукцию, с которой вы определились с первым пунктом, вы уже думали о конкуренции и теперь задайтесь вопросом: на какую максимальную сумму должна выходить поставка товара? Ведь от этой цены зависит и конечная цена в вашем магазине. От прибыль с продукции вы отнимаете стоимость поставки, аренда магазина, склада, оплата тарифов на свет, воду, налог, плата персоналу, если он есть, а остаток - ваша чистая прибыль. Сейчас ваше дело найти выгодную поставку. Снова же, если вы сами делаете товар на продажу, то с этим мороки меньше, разве что если вам необходимо закупать материал.

3. «Как продавать?»

Тут вопрос на половину в пиаре. Нужно правильно себя рекламировать. С этим особых советов нет, так как о таком сказано многое. Другая половина заключается в том, как будет проходить процесс купли-продажи. В каком районе находится ваш магазин? Заметен ли он окружающим? Какими платежными системами можно купить товар? Как человек найдет нас? 

Это только основы ведения дела, и если в решили серьезно заняться своим бизнесом, то стоит копнуть глубже для лучшего понимания.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: