17.02.2018, 08:52

Как быстро получить кредит наличными

Ольга Станішевська | Все новости автора

Каждый сталкивался с такой проблемой, когда зарплату ждать еще долго, но купить что-либо нужно именно сейчас. Или же нехватка денег, большая сумма, которую надо откладывать долго. Решением этих проблем является оформление кредита. Разные финансовые учреждения предоставляют своим пользователям кредитные счета, и совсем не сложно стало получить с ходу 10-15 тысяч гривен на нужную покупку.

Взять деньги до зарплаты на любые цели вы можете и в интернете с помощью сервиса Cashpoint. До 20 тысяч гривень без справок на 15 дней получите, оставив заявку на сайте или обратившись в отделение. В большинстве случаев такой вариант пройдет, если вы имеете хорошую кредитную историю. Но что же делать, если такой нет. То есть существует некая проблема, по которой банки не одобряют вложений. Если вы столкнулись с такой преградой, то построим план, по которому можно эффективно исправить свою кредитную историю в лучшую сторону.<

1. Изучить ситуацию

Узнайте ваш рейтинг. Это первый шаг, который необходим для сравнения, есть ли смысл что-либо делать. Некоторые веб-сайты могут давать подсказки, как улучшить историю, но случаи разные, так что для начала поймите, с чем имеете дело.

2. Приостановите попытки получения кредита

Прекратите делать многочисленные попытки получить кредит. Если дело кроется в вашем профиле, как правило, при проверке и отказе в кредите, вам поставят штамповку, которую будут видеть остальные компании. Это может ухудшить ваш рейтинг еще больше, что справедливо. Ведь по сути, это показывает вашу «отчаянность» в этой ситуации.

3. Оцените дальнейшие действия

Посмотрите на свои финансы и как вы погашаете свой долг. Оплачивайте вещи в приоритетном порядке, то есть в первую очередь, в качестве отправной точки. Обязательно оплачивайте все по времени - дата платежа обычно не является предложением, и даже если что-то задерживается на день или два, это может привести к появлению флага в вашем кредитном профиле. С перенакоплением таких флагов, ваша «порядочность» начнет уменьшаться.

4. Избавьтесь от ненужного

Закройте все неактивные счета. Если у вас есть карта с кредитным лимитом, но вы не собираетесь в дальнейшем его использовать, то обратитесь в компанию, чтобы отменить учетную запись. Старайтесь избавиться от счетов с низким балансом, ведь чем их больше - тем хуже это выглядит.

5. Создайте свой кредитный профиль

Иногда проблема низкого уровня кредитной истории может крыться в том, что вы никогда не брали кредиты. Но есть ряд продуктов, которые направлены на построение истории. Как например кредитная карта кредитора. Покупая товары на небольшие суммы, а после погашая вовремя счет, вы создаете свой «показатель надежности».

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: