12.07.2018, 21:42

Как приобретать билеты на автобус через интернет

Ольга Григоренко | Все новости автора

Автобусный транспорт всегда был и до сих пор остаётся одним из самых простых и бюджетных способов путешествовать. Даже несмотря на то, что поезда и самолёты быстрее, многие туристы посещают другие страны именно на автобусах, потому что:

  • это гораздо дешевле;
  • во время поездки можно осмотреть множество интересных городов из окна;
  • современный транспорт оборудован всем необходимым: телевизорами, Wi-Fi и даже кофемашинами.

Проблема в том, что не всегда можно успеть купить билет на необходимый рейс. Учитывая дешевизну автобусов, желающих отправиться в путешествие очень много, поэтому приехавший на автовокзал турист может разочароваться, когда кассир скажет, что мест не осталось. В таком случае намного целесообразнее приобретать билеты онлайн.<

Билеты онлайн на сайте Басфор

Басфор — сервис, который размещает предложения перевозчиков. На его сайте или через мобильное приложение можно найти билеты на сотни различных направлений. При этом турист самостоятельно выбирает перевозчика, основываясь на его рейтинге (от 1 до 5 звёзд), который присваивают пассажиры. Сам Басфор перевозчиком не является.

Заказывать билет онлайн достаточно просто:

  1. В поле «Откуда» и «Куда» указывается направление. Например можно взять билет Киев - Берлин на Busfor.
  2. После необходимо указать предполагаемую дату поездки и количество пассажиров.
  3. Далее следует кликнуть на «Расписание и цены», после чего сервис предоставит список предложений.
  4. Из списка нужно выбрать одно предложение и заказать билет. Нажав на кнопку «Подробнее», турист может узнать, в каких городах и во сколько будут автобусные остановки по пути к месту назначения.
  5. Купленный билет будет доставлен компанией Новая Почта.

Преимущества сервиса

Сервисом Басфор пользуются тысячи пользователей по России, Украине и Европе. Его популярность обусловлена большим количеством преимуществ:

  • возврат билетов: если турист купит билет Львов - Прага на Басфор, но не сможет отправиться в поездку, он имеет право вернуть его и получить свои деньги обратно;
  • удобный заказ: больше не нужно приезжать на автовокзал и стоять в очереди на кассе, ведь можно приобрести билет онлайн через компьютерный браузер или мобильное приложение;
  • выбор перевозчика: приобретая билеты на рейс онлайн, каждый пользователь сможет самостоятельно выбрать перевозчика, а не полагаться на удачу.

Недавно на Басфор появилась возможность приобретать авиабилеты по выгодным ценам. Таким образом у туристов отпала необходимость приезжать в аэропорт и покупать билеты на рейс. Это очень удобно, особенно для жителей городов, в которых вообще нет аэропортов.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: