29.03.2019, 06:11

Как определить надежность и стабильность банка

МТБ Банк

Сегодня на фоне экономической нестабильности в Украине и при наличии различных, часто противоречивых прогнозов, выбор надежного банка является наиболее актуальным вопросом для многих граждан страны. О надежности банка можно судить по нескольким критериям, но зачастую рядовой потребитель не сильно ориентируется в этом вопросе.

Современный рынок банковских услуг представлен огромным количеством организаций, которые предоставляют комплекс услуг для своих клиентов. Большое число финансовых организаций - тенденция положительная. С другой стороны это часто затрудняет выбор между банками. <

В банках сегодня обслуживаются как юридические, так и физические лица. И когда встает вопрос размещения депозитов, необходимость получить кредиты на серьезные покупки, оформить карту для безналичных расчетов, воспользоваться услугами перевода денег, каждый потребитель пытается найти надежный и стабильный банк, который вовремя и в полном объеме выполнит все обязательства перед своими клиентами.

По каким же критериям можно определить надежность банка

Рейтинг финансовой надежности. Это оценка возможности финансовой структуры выполнить взятые на себя обязательства в полном объеме и своевременно. Рейтинг банку присваивают национальные и международные рейтинговые агентства, оценив надежность как банка, так и основного акционера. Информация от этих агентств доступна сегодня на официальных сайтах.

История банка и время работы на рынке. Чем дольше банк работает, тем его деятельность стабильнее. С другой стороны, если деятельность новой финансового организации развивается динамично, расширяется спектр услуг и число отделений растет достаточно быстро - это верный индикатор надежности учреждения.

Владелец и акционеры банка. Важно знать, кому принадлежит банк, его зависимость от политических ситуаций в стране. Стоит выбрать банки, которые являются частью международных компаний, а сами группы работают на разных континентах и в разных странах. Лучший выбор - банк, где основным акционером является иностранная финансовая компания с высоким международным рейтингом.

Услуги. Солидный банк предоставляет полный спектр услуг для всех слоев населения, предоставляет гарантию для всех финансовых операций, обеспечивает высокий уровень обслуживания. Сотрудники таких финансовых учреждений - профессионалы с большим банковским стажем.

Полный спектр банковских услуг высокого качества для юридических и физических лиц предлагает MTB БАНК, который за более чем 25-летний стаж своей деятельности имеет репутацию надежного банка, высокие финансовые рейтинги и доверие своих клиентов. Стабильность и высокие финансовые рейтинги МТБ БАНКА основаны на высоких показателях рентабельности, устойчивом положении во времена кризиса, высоком уровне достаточности собственного капитала.

Клиентам МТБ БАНКА предоставляются следующие услуги:

  •  оформление кредитов на любые нужды на выгодных условиях;
  •  выгодное размещение вкладов (депозиты);
  •  открытие карточного счета;
  •  оформление банковского обслуживания по пенсионным программам;
  •  оплата коммунальных платежей;
  •  банковские переводы денежных средств и другие финансовые операции как для юридических, так и для физических лиц.
Рубрика - Правозащитник: