18.04.2019, 14:09

Золотые инвестиции, или Почему выгодно покупать золото

Олег Білоусов | Все новости автора

Золото является одним из старейших драгоценных металлов, который человечество активно использует в различных формах. По последним оценкам, за всю историю человечества добыто около 187,2 тыс. тонн золота. Если его собрать в одном месте, то получится куб со стороной примерно 21 метр. Ежегодно добывается около 2-3 тыс. тонн, то есть совокупный запас золота растет чуть более чем на 1% в год. Этот металл ценится в любом уголке земного шара, так как испокон веков играет важную роль в качестве депозитного капитала.

Почему нужно иметь золото?

Если целью инвестиций является защита собственных сбережений в долгосрочной перспективе, то лучше всего золото работает в физической форме. Оно особенно ценится во времена кризисов и высокой инфляции, когда люди теряют свои сбережения.

Вот основные аргументы в пользу покупки золота:

  • Защита от инфляции: золото в течение долговременного срока, как правило, практически не теряет в стоимости;
  • Единственная валюта, широко принятая во всем мире: на протяжении многих веков за золото всегда можно было получить практически все и везде;
  • Простой способ передачи сбережений следующим поколениям;
  • Защита во время кризиса/войны: в период мировых потрясений золото является одной из немногих инвестиций, которая не теряет свое значение;
  • Прочное и удобное: в случае непредвиденных обстоятельств его можно легко взять с собой и вывезти в другую страну;
  • Золото – это конечный товар.

Как можно инвестировать в золото?

Цены на золото подвержены значительным колебаниям, поэтому лучше всего относиться к ним как к долгосрочному депозиту, целью которого является сохранение сбережений на так называемый "черный день" (кризис, катастрофа, война). Обычный человек, решившись вложить свои сбережения в золото, сразу же подумает о покупке ювелирных изделий. Помимо того, что это прекрасный способ вложить деньги, это еще и шикарный подарок независимо от пола и статуса одариваемого. Дальше возникает вопрос: где и как выгодно купить золото?

Где купить?

Золото можно приобрести как стационарно, так и через интернет (здесь особенно важна добропорядочность и надежность продавца). Кроме того, не все знают о том, что сегодня, помимо специализированных магазинов, существует также возможность купить Б/У золото. К примеру, торговая интернет-платформа BOO!UA предлагает ювелирные изделия и различную технику от проверенных поставщиков и ломбардов в Украине. Сама по себе идея приобретения б/у товаров не нова. Но в случае ювелирных украшений она еще приобретает и другой смысл. В двух словах это можно описать так: выгодно и эксклюзивно. Ведь в каталоге BOO!UA представлен огромный выбор колец, сережек, браслетов, колье и других украшений по выгодной цене. Кроме того, консультанты магазина готовы помочь подобрать любое украшение в индивидуальном порядке.

Преимущества покупки б/у золота на BOO!UA:

  • Экономия денег
  • Экономия времени на поиск
  • Возможность поиска определенных позиций под заказ
  • Все товары проходят проверку на безопасность в МВД Украины
  • Выдаются чеки и необходимые документы, подтверждающие покупку
  • Украшения проверены ювелирами, проходят очистку и реставрацию, поэтому практически все представленные здесь изделия находятся в идеальном состоянии.
Рубрика - Правозащитник: