14.08.2019, 13:58

Как продать авто дороже рыночной стоимости?

Ольга Станішевська | Все новости автора
Решили продать старое авто и купить себе новое? Или может деньги нужны больше, чем машина в гараже? А может просто негде хранить машину, которой даже не пользуетесь?

Как продать авто дороже рыночной стоимости?

Решили продать старое авто и купить себе новое? Или может деньги нужны больше, чем машина в гараже? А может просто негде хранить машину, которой даже не пользуетесь? Все эти вопросы ведут к тому, что Вы не особо спешите с продажей, а значит можете потратить немного больше времени и продать авто более выгодно. Далее разберем как получить от сделки максимальную сумму денег.

Вариант 1.<

Можно разместить объявление о продаже авто на многих популярных бесплатных сайтах (Бесплатка, Риа, ОЛХ, пр.), при этом поставить стоимость выше рыночной на 5-15%. Обязательно нужно добавить качественные фотографии вымытой и чистой машины, ведь такие объявления пользуются с повышенным спросом. Также стоит устранить мелкие поломки, которые могут бросаться в глаза. Добавьте как можно больше информации о своём автомобиле, опишите техническое состояние, напишите честно о недостатках. Если Вы готовы ждать, то такой вариант Вам подходит больше всего. Но тут подстерегает большой минус – чем больше Вы завышаете стоимость, тем дольше машина будет продаваться.

Вариант 2.

Начать пытаться продавать авто через знакомых или друзей. Есть вероятность найти хорошего покупателя, который купит Ваш автомобиль на несколько процентов выше рыночной стоимости. Но на такой расклад стоит надеяться только при условии, что Ваша машина в хорошем состоянии, с небольшим пробегом и отсутствием видимых подкрашиваний. Соответственно перед продажей стоит съездить на СТО, сделать самый необходимый ремонт, а также поехать на мойку и вымыть авто «до блеска».

Вариант 3.

Еще одним методом подзаработать на продаже машины является обращение в компанию ПланетАвто. Данная фирма работает на рынке Украины уже более десяти лет, за это время автовыкуп компании составил практически десять тысяч машин. Одним из видов автовыкупа в данной компании является так называемый «выкуп +24%». Смысл данной сделки заключается в том, что после подписания персонализированного договора с компанией и продажи машины, ПланетАвто создаёт счет в банке-партнёре на сумму стоимости Вашей машины. В зависимости от выбранных Вами условий Вы можете заработать до 24% сверху. Для того, чтобы посчитать более точно свой доход, достаточно перейти на сайт ПланетАвто в раздел «Акция Выкуп +24%» и в онлайн-калькуляторе ввести самые необходимые данные: марка, модель, тип топлива, тип трансмиссии, объем двигателя, год выпуска и желаемый доход – 10% в долларе или 24% в гривне. Термин возврата денег от 6 до 24 месяцев, в зависимости от Вашего выбора.

Остались вопросы по продаже машины? Обратитесь на сайт Planetavto, оставьте заявку с номером телефона, а мы перезвоним Вам в ближайшее возможное время.

Рубрика - Правозащитник: