14.11.2015, 07:53

7 ошибок при покупке автомобиля

Дарья Фетисова | Все новости автора

Автомобиль — это прежде всего средство передвижения, а уже потом роскошь, причем для многих показная. Поэтому при его покупке нужно изначально обращать внимание не на внешний вид, а на качество и функциональность.

Каждому хочется, чтобы купленная машина отличалась надежностью, красотой и удобством. Сделать правильный выбор довольно непросто и об этом говорят многочисленные ошибки, допущенные покупателями. Предлагаем нашим читателям ознакомиться с самыми распространенными из них.<

1. Недальновидность

Автомобиль нужно использовать по назначению и тогда не придется сталкиваться с неудобствами. Если вам нужен транспорт, к примеру, для поездки на дачу, то глупо будет покупать «навороченную машину». А если вы хотите щеголять перед друзьями и показывать всем свой социальный статус — новые «крутые» модели ждут вас!

2. Неосведомленность о сервисе

Покупка авто — это всего лишь полдела, ведь его нужно где-то обслуживать. О приобретенной машине вы должны знать практически все, начиная от характеристик и, заканчивая, осведомленностью в плане ее сервисного обслуживания. Рано или поздно вам понадобится ремонт, а также, к примеру, запчасти чери, запчасти джили, которые можно найти здесь http://asiacentr.com.ua/zaz_forza-a13/. Вообще запчасти на китайские авто широко используются автолюбителями и отличаются качеством и доступной ценой.

3. Игнорирование «Тест-драйва»

Современные автомобили очень комфортные, но не стоит забывать, что именно вам сидеть за рулем. Отказ от тест-драйва можно сравнить с покупкой обуви без примерки. Проехаться в машине до покупки не будет лишним и вы поймете подходит она вам или нет.

4. Приобретение машины в кредит

Если вы берете машину в кредит, к примеру, на три года, будьте готовы к тому, что переплатите около 100%. Изучайте условия кредитования банков, с которыми сотрудничает салон по продаже авто. Ведь это может быть "налаженная схема", чтобы вытянуть из вас побольше денег.

5. Игнорирование диагностики

Обходя стороной данный пункт, вы рискуете купить «машину-утопленницу» или быть готовым к другим неприятным сюрпризам.

6. Жадность

Как известно скупой платит дважды, поэтому заниженная цена должна насторожить. Реально оценивайте ситуацию и пытайтесь разобраться, почему стоимость такая низкая.

7. Невнимательность

Покупая машину в салоне или у «частника» внимательно проверяйте то, что написано в договоре. Каждая сделка должна фиксироваться документально. Зная юридическую историю автомобиля, можно обезопасить себя от многих проблем.

Рубрика - Правозащитник: