29.06.2016, 16:01

Лучшие программы для 3D моделирования

Еще не так давно дизайном интерьера занимались профессионалы, получившие специальное образование, но с развитием компьютерных технологий попробовать свои силы в качестве дизайнера интерьера помещений, может каждый. Вам не придется получать специальное образование, достаточно освоить лучшие программы для 3D моделирования. Вы можете выбрать, как простую программу со стандартным набором функций и большим количеством готовых шаблонов, так и программу для профессионалов. Все зависит от уровня вашей подготовки и сложности поставленной задачи.

3D моделирование: как это работает<

Сегодня 3D моделирование применяется повсеместно, но если вы хотите заняться дизайном интерьера или уже имеете определенный опыт работы, вас должны заинтересовать лучшие программы для 3D моделирования на русском языке. Даже если вы владеете английским языком, не все технические термины будут понятны, поэтому русский интерфейс может помочь значительно.

Приступая к выбору программы, вы должны представлять себе, что хотите получить по окончанию работы. Лучшие программы для 3D моделирования дома – это возможность построить виртуальный дом, затратив при этом минимальное количество времени. От качества составленного проекта зависит многое, а лучшим решением для профессиональных архитекторов, можно считать программу ArchiCAD, позволяющую, помимо трехмерного моделирования, вести всю техническую документацию.

Если предыдущая программа предназначена, преимущественно, для профессионалов, то лучшие программы для 3D моделирования квартиры могут освоить даже дилетанты. Если вы хотите сделать удобную планировку мебели и бытовой техники в вашей квартире, можете использовать для этой цели русскоязычную программу «Дизайн Интерьера 3D». Вам достаточно ввести необходимые размеры комнаты, а все остальное программа сделает за вас. Главной особенностью лучших программ для 3D моделирования интерьера является возможность оперативно встроить в готовый набор мебели отдельную деталь – только что купленный диван или кресло. На это вам понадобится не более пяти минут.

Лучший софт для трехмерного моделирования мебели и интерьера

Лучшие программы для 3D моделирования мебели – это не только профессиональный софт, большей популярностью пользуются простые программы, имеющие простое управление. Вы можете, не имея специальной подготовки, в считанные минуты сделать трехмерную модель вашего жилья, подобрав мебель необходимого размера и дизайна. Простые программы для 3D моделирования интерьера, скачать которые можно бесплатно, имеют простой функционал, а в их числе можно выделить:

  • Бесплатные программы для 3D моделирования интерьера представлены в широком многообразии, но особого внимания заслуживает Sweet Home 3D. Она распространяется бесплатно и предназначена для быстрого создания внутренней планировки квартиры и офиса.
  • Программы для 3D моделирования интерьера квартиры – идеальный инструмент для создания трехмерного образа вашего жилья. В их числе программа Google Sketchup, созданная для новичков. Если же вы уже преуспели в трехмерном моделировании, можете попробовать платную версию Google Sketchup Pro, предлагающую больший функционал, хотя и бесплатная версия имеет большой набор шаблонов и функций.
  • Приступая к ремонту ванной, желательно предварительно составить трехмерное изображение обновленного помещения. Для этого можно использовать программу Дизайн Студия 3D 2010, предназначенную для создания трехмерных моделей интерьера разных комнат.
  • Большие сложности возникают при разработке концепции ремонта кухни. Особенно если речь идет о помещениях нестандартной формы. Существуют специальные программы для 3D моделирования кухни, но особого внимания заслуживает KitchenDraw – программа, способная создавать трехмерные модели и составлять техническую документацию, включая отчеты и сметы.

 

Список софта, позволяющего выполнять трехмерное моделирование интерьера, можно продолжать долго, но в рунете безусловными лидерами являются программы для 3D моделирования интерьера на русском языке. Вы можете скачать бесплатные версии, а можете попробовать свои силы, скачав дистрибутив платной версии. С развитием интерьера стали доступны также интернет курсы дизайна интерьера, бесплатно пройти которые может любой желающий. Профессионалы с удовольствием поделятся своими секретами, вы также можете записаться на платные курсы или вэбинары.

Источник: www.3d4all.pro

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: