12.08.2016, 09:08

Самые распространенные ошибки при покупке квартир

Дарья Фетисова | Все новости автора

Процесс покупки квартиры является крайне ответственным шагом. Необходимо выбрать вариант, который удовлетворит все запросы и будет соответствовать критерию цена-качество. Найти подходящее жилье и заключить договор купли-продажи недостаточно, важно учесть все детали сделки.

Риелтор или собственник жилья будет делать все, чтобы показать лучшие стороны недвижимого имущества. Вы же должны искать подводные камни, чтобы после не разрушить радужные планы на счастливое будущее.<

Если ввести в интернете запрос куплю квартиру в киеве, то посыпется масса предложений. Здесь важно «включать голову», задавать как можно больше вопросов и не пренебрегать помощью специалистов.

Как застройщики и риелторы сбивают покупателей с толку

Квартира с красивым видом из окна

Данный факт привлекает потенциальных покупателей, поэтому застройщики в ходе пиар-компании, часть завлекают их наличием озера или парка рядом с домом. Однако, как показывает практика, довольно часто на месте живописного сквера вырастает новая высотка. Поэтому уточняйте планируется ли в ближайшее время какое-либо строительство напротив ваших окон.

Смотрины не по сезону

Если для вас важна тишина, тогда не забывайте, что лето — это сезон отпусков. Тихий и уютный дворик осенью может «заполниться» кричащими детьми, многочисленными автомобилями, шумной молодежью, а бабушки займут все лавочки.

Обычное мошенничество

Покупателям квартир в новостройках нужно быть особенно осторожными. Сколько уже было случаев, когда застройщик оказывался аферистом и проект просто замораживался. Несмотря на это люди наступают на те же грабли, потому что верят в лучшее и надеются выгодно приобрести жилье.

«Честный» риелтор

Риелторы — это профессионалы своего дела, которые сделают все для того, чтобы заключить сделку. Поэтому доверять на 100% им не стоит. Милая женщина, которая хочет вам помочь, на самом деле выполняет свою работу. Поэтому всегда требуйте копию договора и проверяйте его подлинность. Вообще, с документами необходимо быть очень внимательными и изучать каждую деталь.

Поверхностный осмотр будущего жилья

Эта ошибка в основном касается покупки недвижимости на вторичном рынке. Центр города, красивый пейзаж из окна...На это можно сразу польститься. Однако не забывайте о состоянии самого дома, который может трещать по швам.

Перепланировка

Радуясь удачной сделке, многие могут забыть потребовать документы на перепланировку (если она проводилась) в квартире. Это очень важный момент.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: