30.11.2016, 09:13

Как получить образование за рубежом

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

На сегодняшний день образование за рубежом завоевало огромную популярность среди молодежи. Этому в большую степень поспособствовала глобализация, как экономическая, так и культурная.

Обучение за рубежом требует четкого планирования этого процесса. Вы должны заранее выбрать университет или колледж в котором хотели бы обучаться, а также четко знать, какой модуль экзамена или результат необходим для поступления. На эти и другие вопросы, которые возникнут перед запланированным обучением за рубежом вам поможет ответить образовательное агентство «Istudy». Данное агентство одно из не многих, которое следит за последними новостями в сфере обучения за рубежом. На сайте агентства вы можете проследить за последними актуальными событиями в данной сфере: стипендиями, акциями, скидками и т.д.<

Что необходимо для обучения за рубежом:

1. Учите иностранный язык. Вся учеба, а также все общение за пределами ВУЗа проходит на английском языке или языке страны обучения. Если вы не будете понимать преподавателей или своих сокурсников, то об учебе за границей говорить пока рано. Кроме того, вам необходимо будет сдать экзамен на знание языка при поступлении в университет.

2. Подготовить пакет документов для поступления. Кроме этого вам придется еще сдать специализированный международный экзамен.

Что включает в себя пакет документов:

  • мотивационное письмо
  • рекомендационное письмо от преподавателей или работодателей
  • заявка на обучение в выбранном ВУЗе
  • резюме
  • сертификаты на знание иностранного языка
  • справка из банка, подтверждающая, что вы можете оплатить обучение за границей

3. Учитывайте временной фактор. Другими словами, вы должны начать подготовку к поступлению в европейский университет не позднее чем за пол года до начала обучения в ВУЗе.

4. Настройтесь на серьезную работу. Посещение равно как и выполнения всех заданий в течение семестра для студентов является обязательным. Поэтому необходимо уметь себя дисциплинировать, потому как придется много учиться.

5. Подумайте о жилье заранее. Необходимо заблаговременно позаботиться о будущем месте проживания, поскольку не все университеты предоставляют жилье для своих студентов.

Вы можете поселиться на территории университета в общежитии, либо за его пределами, в самостоятельно найденной комнате, квартире.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: