02.12.2016, 09:35

Преимущества и недостатки микрокредитов

Практический каждый из нас как минимум раз в жизни сталкивался с необходимостью «срочных денег». До зарплаты еще далеко, а все «заначки» закончились - так часто случается с финансами... Поэтому приходится брать в долг... А так как к друзьям не всегда удобно обращаться, да и не каждый может предоставить наличность, то остается только услуга микрокредитования, особенно если сумма не «заоблачная». У нее имеются свои преимущества, однако и без недостатков не обходится, и лучше узнать о них заранее.

На вопросы, как и где в нашей стране можно оформить микрокредиты, вы можете найти ответы на сайте groshi24 - здесь много информации финансового характера. А преимущества и недостатки подобного кредитования рассмотрим в данной публикации.<

К преимуществам, в первую очередь, относят доступность таких кредитов практически для всех граждан нашей страны - дееспособных и не младше 18 лет. Причем на процедуру кредитования не оказывают влияния официальный доход и не очень «чистая» история предыдущих кредитов.

Во-вторых, все происходит очень быстро (по сравнению с банковским кредитом) - от 30 до 60 минут. Такое решение вопроса особенно актуально при срочной денежной необходимости.

Также вам не придется перед подачей заявки заниматься сбором большого количества необходимых документов, которые обычно требуют банки, что делает весь процесс достаточно простым.

Следует отметить и удобство микрокредитования, так как большинство компаний предоставляют эти услуги с помощью интернета - так называемые онлайн-сервисы. Благодаря им вы можете получить денежные средства на электронный кошелек или карточку, сидя дома за компьютером.

Теперь о недостатках. Основным и, пожалуй, самым существенным является большой процент, который объясняется срочностью займа. К тому же, в случае просроченной выплаты начисляются немалые штрафы. Тем более что микрокредиты выдаются на короткие сроки и сложно бывает собрать необходимую сумму для их погашения. Поэтому прежде чем воспользоваться этой услугой, лучше все предварительно обдумать, чтобы впоследствии не оказаться в неприятной ситуации.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: