05.01.2017, 10:59

Как проверить подержанный автомобиль перед покупкой

Рынок поддержанных автомобилей в Украине невероятно широк. И предлагает покупателям купить авто на любой вкус, цвет и достаток. На страницах досок объявлений, таких как, «Деловая неделя», вы можете найти подходящий авто по ценовой категории.

Однако надо понимать, что покупка качественного поддержанного авто - это, своего рода, искусство, требующее экспертных навыков. В противном случае, разочарование от покупки не заставит себя долго ждать.<

Купить авто б/у легко

Каким образом можно проверить поддержанный автомобиль перед покупкой рассмотрим ниже в статье.

1. Осмотр автомобиля всегда начинайте с изучения его документов. Для этого, есть речь идет о частном владельце авто, нам потребуется ПТС (паспорт транспортного средства), свидетельство о регистрации транспортного средства и документ удостоверяющий личность продавца автомобиля.

2. Обратите особое внимание, чтобы фамилии собственника ТС (транспортного средства) совпадали во всех документах. Иначе могут возникнуть проблемы при оформлении автомобиля.

3. Далее переходим к осмотру самого автомобиля:

- измеряем толщину лакокрасочного покрытия (ЛКП) кузова автомобиля,

- проверяем толщину ЛКП и во внутренних проемах кузова.

Для каждой модели номинальная толщина покрытия будет разной, например, для автомобиля Volvo, номинальная толщина заводского ЛКП составляет от 80 до 100 микрон.

4. Далее переходим к проверке двигателя. Проверку двигателя начинаем с контроля уровня эксплуатационной жидкости. После проверяем уровень жидкости в бочке гидроусилителя, расширительном бочке системы охлаждения, а также, контролируем уровень жидкости в автоматической коробке передач при прогретом моторе.

5. После проверки уровня жидкости, запускаем двигатель автомобиля. Убеждаемся в легкости пуска и отсутствия посторонних шумов при работе мотора. Осматриваем двигатель на предмет течи эксплуатационной жидкости.

6. Проверяем работу внешнего освещения автомобиля, а также работу вспомогательного оборудования в салоне.

На этом внешний осмотр автомобиля закончен. Теперь можно перейти к тест-драйву, компьютерной диагностики, и осмотру авто на подъемнике.

Рубрика - Правозащитник: