15.09.2017, 11:04

Как быстро продать свой автомобиль

Ольга Станішевська | Все новости автора

Порой вы смотрите на новые автомобили и думаете: «Как себе позволить это замечательное авто?». Одним из способов приблизить мечту - продать старую машину. Как и где это сделать, если таковая есть?

Особенно сложно, когда вы впервые продаете транспортное средство, а также, когда это нужно сделать очень быстро. Так что же надо учитывать при продаже автомобиля?<

Законы

Почитайте законы и другие нормативные акты в сервисных центрах МВД. Вы же знаете, что законодательство у нас постоянно меняется, поэтому сегодня процедура одна, завтра она может коренным образом измениться. Поэтому лучше перед любыми операциями почитать всю информацию.

Документы

Не забудьте, что вы должны иметь все необходимые документы на транспортное средство. К тому же оформлены они должны быть правильно, все серийные номера должны совпадать, иначе можно попасть в сложное положение.

Скорость

Чтобы быстро «избавиться» от машины лучше использовать автовыкуп в Киеве. Причем, это не означает потерю в цене. Наоборот, рынок авто постоянно нестабилен, а спрос сильно колеблется, поэтому выкуп - довольно привлекательный вариант. Воспользуйтесь сервисом по продаже автомобилей. Это значительно упростит достижение вашей цели. Там же может быть проведена более точная оценка машины. После она будет храниться в базе, где ее смогут увидеть сотни покупателей.

Состояние авто

Оцените все неисправности своего автомобиля. Посмотрите, какие можно быстро устранить, чтобы не снижать ее стоимость. Есть такие дефекты, которыми не стоит заниматься, так как вы потеряете больше, чем получите. Лучше сразу проконсультироваться с механиком. Ну и дать покупателю информацию.

Чистота - залог…

Вычистите автомобиль, положите все усилия на то, чтобы придать ему более товарный вид. Как показывает практика: у покупателя, которого устраивает цена, пробег, состояние может быть отторжение транспортного средства из-за неприятного запаха или грязи внутри салона. Заберите все личные вещи из всех бардачков.

Перестраховка

Если вы все же решили продавать автомобиль сами, то подумайте о возможных инцидентах. Есть и честные покупатели, но есть такие, которые воспользуются любой лазейкой, чтобы оставить вас в дураках. Не назначайте встречи в изолированных местах, не позволяйте людям самостоятельно проводить тест-драйв, сделайте так, чтобы продажа прошла максимально безопасно для вас и вашего имущества.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: