04.09.2018, 17:04

На ПМЖ к морю: 5 веских причин переехать туда прямо сейчас

Ольга Григоренко | Все новости автора
море

Многие жители украинских городов стараются хотя бы ненадолго выбраться на отдых к морю. Вдали от городской суеты, вдыхая соленый запах воды и наслаждаясь теплым, мягким климатом невольно задумываешься, а не переехать ли сюда жить?

На самом деле, сегодня переезд на ПМЖ к морю осуществить очень просто. Достаточно купить таунхаус в Одессе – и можно считать себя коренным жителем черноморского курорта. В компании Золотой Берег, которая занимается возведением жилья на берегу моря отметили увеличение спроса на подобную недвижимость в последние несколько лет. И причин тому несколько.

Бегом из мегаполиса!

Сегодня стало модным следить за своим здоровьем, вести активный и правильный образ жизни. В условиях города это плохо получается, поскольку экология украинских мегаполисов оставляет желать лучшего. Собственно, именно экологический фактор и есть главная причина, но не единственная. Среди других популярных можно выделить:<

  • удаленная работа. Такая занятость позволяет получать доход независимо от места проживания;
  • климат. Надоели пуховики и шубы, хочется большую часть года ходить в шортах и майке;
  • продукты. Доступ к органическим свежим продуктам для многих людей вполне весомая причина переехать жить к морю;
  • смена обстановки. Усталость от городской суеты и постоянной спешки влияет на продуктивность. Переезд к морю позволяет зарядиться энергией и наслаждаться жизнью;
  • бизнес. Планируется свой сезонный бизнес на море.

Причин переезда может быть гораздо больше, но при размышлении над ними неизбежно возникает оценка всех плюсов и минусов жизни у моря.  

Жизнь на курорте: плюс или минус?

У жизни возле моря несомненно больше преимуществ:

  • чистый морской воздух круглый год;
  • отсутствие в прибрежной зоне вредных предприятий
  • возможность в любое время искупаться в море;
  • размеренная жизнь с меньшим количеством стрессов.

Из минусов морского климата можно выделить лишь высокую влажность воздуха, которая в осенне-зимний период доставляет неудобства. В отличие от континентального климата, возле моря сильнее чувствуется холод, поэтому придется тепло одеваться, чтобы не простудиться.

Возле моря без туристов



Для многих людей одним из самых серьезных недостатков популярных курортных городов является их перенаселенность в сезон туристами. Они взвинчивают цены в магазинах, формируют очереди в маркетах и постоянно занимают любимые кафе.

Но есть вариант, который позволяет всего этого избежать – покупка жилья в коттеджном городке. К примеру, коттеджный поселок Одесса от компании Золотой берег, имеет закрытую территорию и собственную хорошо развитую инфраструктуру. Проживая в нем, вы будете встречать только соседей, а не случайных туристов.

Жизнь возле моря – приключение и оздоровление одновременно. Если есть желание, а главное, возможность переехать жить в более мягкий климат, – не откладывайте это на потом. Здоровье проще сохранить, чем потом восстанавливать.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: