06.05.2019, 22:21

Почему стоит выбрать памятник из гранита?

Олег Білоусов | Все новости автора

Многие заметили, что гранитные памятники из года в год набирают популярность. Нельзя не отметить, что надгробия из гранита все чаще появляются на кладбищах. И это не удивительно, ведь гранитные памятники с каждым днем пользуются все большей популярностью. В чем же причина их невероятного успеха? Ответ в нашей статье.

Мода утратила свое значение

Еще 10-15 лет назад, когда гранитные памятники медленно "заходили" на украинский рынок, они были просто модными. Тогда еще никто понятия не имел о таком важном факторе, как преимущества гранитных памятников. И те, кто тогда следовал за модой, сегодня, безусловно, гордятся своим выбором, ибо гранитные памятники за это время продемонстрировали свои замечательные свойства. <

Элитный камень

Гранит также считается элитным камнем, поэтому памятники и мемориальные комплексы, изготовленные из него, поистине впечатляют своим величием и монументальностью. Заказать и купить памятники из гранита можно на сайте компании "Каменив", которая уже более 15 лет производит и поставляет на украинской и иностранный рынок изделия из гранита. Специалисты компании берут на себя все заботы, начиная от разработки проекта и заканчивая его монтажом на месте. Среди широкой палитры ассортимента компании "Каменив" такие изделия из натурального гранита, как:

  • памятники,
  • слябы,
  • плитка,
  • брусчатка,
  • столешницы,
  • подоконники и ступени,
  • а также любые другие изделия из гранита.

Среди главных преимуществ гранитного камня можно в первую очередь выделить его прочность, эстетичность и простоту в уходе. Остановимся подробнее на каждом из них.

Гранит – твердая порода

Несмотря на то, что мрамор тоже пытался завоевать рынок, вскоре выяснилось, что климат в Украине не совсем подходит для такого хрупкого материала. Нередкие перепады температур в нашем регионе оказывают разрушительное воздействие на мрамор, из-за чего памятники из этого камня имеют не слишком продолжительный срок службы. Именно по этой причине все больше людей стали выбирать гранитные памятники. А все потому, что гранит оказался более твердой и удивительно прочной породой. Кроме того, стоит отметить, что памятники из гранита обладают невероятно высокой устойчивостью к механическим повреждениям и различного рода царапинам. И это только некоторые из преимуществ, которые делают гранитные памятники популярным выбором украинцев.

Эстетика гранитных памятников не оставляет сомнений

Ни у кого не вызывает сомнений, что внешний вид памятника играет очень важную роль. Сегодня каждый знает, что памятник, как символ памяти по умершим, должен быть элегантным и эстетичным. Как это сделать? С помощью изящных гранитных памятников. Гранит всегда выглядит солидно, достойно и остается ухоженным в течение длительного времени.

Гранитные памятники легко содержать в чистоте

Сегодня и отсутствие свободного времени, и большое расстояние от кладбища приводят к тому, что визиты к месту упокоения умерших близких совершаются не часто, в лучшем случае – несколько раз в год. К сожалению, это не способствует поддержанию памятников в чистоте. Стоит, однако, отметить, что гранит относится к ряду исключений. Его структура не требует постоянной чистки и другой работы, поэтому гранитные памятники не слишком требовательны и надолго остаются в чистоте и порядке.

Как продлить срок службы гранита?

Хотя гранит сам по себе идеально подходит для нашего климата, и его долговечность на самом деле удивительна, однако есть способы продлить срок службы гранитных памятников. Желая продлить срок службы гранита, имейте в виду, что гранитные памятники нуждаются в надлежащем обслуживании. Лучший способ сохранить гранит – это правильно поддерживать его природные свойства. Профессиональный каменный завод обязательно порекомендует лучшие методы очистки, которые сделают гранитные памятники еще более долговечными.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: