04.07.2016, 08:59

Где недорого остановиться в Киеве

Киев- исторический город, который должен посетить каждый. Этот город располагается на реке Днепр. Предлагаю сегодня совершить экскурсию по этому замечательному городу. 

В Киеве достаточно много соборов, памятников, различных скульптур. Самым знаменательным здесь считается памятник основателям города Киева, по приданию город основали три брата и сестра, вот они и увековечены в памятник.
Так же невозможно не заметить возвышающийся над Киевом монумент-скульптуру "Родина-мать", эта статуя даже выше Статуи Свободы, которая находится в Нью-Йорке.
Идем дальше и видим Софийскую площадь, где расположена колокольня Софийского собора.
Восхищает в Киеве архитектура зданий, резные колоны, расписные окна. Безумно красиво.
Лицом города считается улица Крещатик, она самая посещаемая туристами, на ней же находится всем известный Майдан. Здесь всегда не спокойно: демонстрации, парады, празднования, песни, пляски, гулянки. 
За один день не возможно посетить все достопримечательности Киева, поэтому конечно встаёт вопрос о ночлеге. С этим проблем не должно возникнуть, потому что сейчас, внеся в строку поиска: "отели Киева" или просто "отель Киев" вы найдёте много вариантов на любой вкус и цвет.
Для любителей, как и я, недорого ночлега, могу порекомендовать мини-отель "Жемчужина", где я неоднократно останавливался сам или с семьёй. Достаточно не плохой сервис по разумной цене. В номере есть все, что нужно человеку: утюг, фен, микроволновка. Первый раз был даже удивлён, что в столице можно найти жильё с комфортом, по адекватной цене. 
Что-то я немного отвлёкся. 
Итак просыпаемся, завтракаем и дальше в путь. 
На сегодня тоже достаточно разнообразная программа. Для начала посетим Владимирский собор- это древнейший памятник, здесь тоже всегда толпы туристов, довольно таки знаменитое место.
Дальше наш путь в Киево-Печерскую Лавру. Она открывается перед нами ухоженной, аккуратной территорией с красивым садом. На этом место было произнесено не одна тысяча молитв, место сильное, наполняющее какой-то внутренней эйфорий. Так же она нам открывает живописный вид на реку и сам город Киев.
Дальше Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко. Внешний вид его конечно впечатляет, ярко-красного цвета здание, такой креативный подход, радует глаз.
Это конечно самая малость, что можно было бы посетить. 
Ещё рекомендую Андреевский спуск-тоже излюбленное место туристов. Это, можно сказать, творческая часть города-здесь много картин, сувенирных лавок, художников. 
На этом хочу завершить мой рассказ. Желаю вам приятного отдыха.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: