27.09.2016, 09:17

Размещение рекламы на бигбордах

Особой популярностью в наружной рекламе пользуется бигборд. Он может быть размерами 6 х 3 м, есть подсвеченные и конструкции, лишенные освещения.

Обычно он представляет собой отдельно стоящую конструкцию, на которую наносят изображение большого размера. Такой рекламоноситель наиболее распространен среди щитовой наружной рекламы.<

Можно заметить на бортах автомобилей небольшие рекламные щиты – они называются мобильными бигбордами. Двусторонние рекламные конструкции, которые пешеходы и водители замечают на улице, являются статичными бигбордами.

К бигбордам также относят и брандмауэры. Традиционно их размещают на углах фасадов зданий, однако нередко для них выделяют целый фасад – это особенно заметно на торгово-развлекательных центрах, также они могут быть прикреплены к угловым стенам многоэтажных зданий. Размер брандмаэра превышает размеры бигборда и других конструкций, которые используются в наружной рекламе.

Призматроны позволяют при помощи особого устройства демонстрировать поочередно три изображения. Так же дают возможность разместить рекламу в местах, где нет возможности установить бигборд, и которые пользуются большой популярностью. 

Популярные рекламные конструкции

Бигборды больше ориентированы на имиджевую рекламу. Их задача – сделать в сознании людей некую торговую марку и сделать ее максимально запоминаемой. Бывает, что бигборды могут выступать и в роли указателей, которые ориентируют на местонахождение организации.

Классический бигборд может быть установлен против движения или по направлению движения транспорта. Бигборды могут различаться по параметрам рекламных полей, сочетанию используемых материалов, количеству сторон.

Есть особые баннеры-растяжки, которые находятся на улице достаточно близко к человеку. У них обычно  очень малый вес, качественная печать, они не выбиваются из общего оформления улицы и имеют очень высокую эффективность. Их еще называют мобильными троллами. Удобство их в том, что они легко демонтируются и транспортируются в иные районы города. 

В киевском рекламном агентстве «Соната» можно выбрать эффективную рекламу на баннерах-растяжках, воспользоваться размещением рекламы на призматронах, сити-лайтах, скроллах. Хорошего эффекта можно добиться, задействовав инвентаризацию, дегустацию в супермаркетах, записав рекламный аудиоролик для трансляции в помещениях аэропорта, вокзалах, прочее.

 

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: