03.01.2017, 09:51

Посуточное жилье в Киеве: сколько комнат должно быть в квартире

Дарья Фетисова | Все новости автора

Посуточная аренда квартир сегодня очень востребована. Во-первых, снять жилье можно в любой части города, тем самым сократив время на дорогу. Во-вторых, цена квартиры посуточно будет ниже, чем номер в гостинице. Ну и, в-третьих, это домашняя обстановка, уют и все бытовые принадлежности.

В интернете можно найти жилье, которое будет отвечать всем вашим требованиям. Для поиска необходимо выбирать сайты, которым доверяют украинцы и приезжие иностранцы. Одним из наиболее известных и пользующихся популярностью является сервис Doba.ua. Здесь можно выбрать подходящий вариант квартиры, сделав всего лишь несколько кликов. Все жилье, представленное на сайте, имеет фотогалерею, описание месторасположения и находящихся рядом достопримечательностей, наличие бытовой техники и интернета. Также указаны правила проживания в квартире (заселение и выезд, отношение к курению, необходимая документация и т. д.). Набрав номер телефона хозяина квартиры, вы сможете договориться о дате и сроке аренды, а также обсудить все финансовые вопросы.<

Если вам необходимо снять квартиру на сутки в Киеве, то нужно выбирать вариант в зависимости от ситуации. Если это командировка — однокомнатной будет вполне достаточно! Семейным парам, особенно с детьми, лучше остановиться на двухкомнатных квартирах, а если намечается большая гулянка с компанией друзей, тогда сразу ищите «трешку».

1-комнатные квартиры

Это отличный вариант для одного или двух человек. Жилой площади будет предостаточно для отдыха после семинаров или проведения совместного вечера с любимом человеком. Сейчас довольно распространены квартиры-студии, поэтому изначально небольшая квартира сможет заиграть новыми красками и будет визуально казаться большей. Это все зависит от фантазии ее владельца. А для вас главное удобство и приемлемые цены. В зависимости от района столицы и условий проживания, аренда однокомнатной квартиры будет стоить от 250 до 1500 гривен в сутки (здесь и далее расценки, представленные на Doba.ua). Неплохой диапазон цен, так сказать, на любой кошелек. Даже в эконом варианте вам предложат постельное белье, посуду, предметы личной гигиены.

2-комнатные

Такое жилье рассчитано на 4-6 спальных мест и пользуется популярностью у семейных пар с детьми или компании друзей. В зависимости от стоимости проживания, можно рассчитывать на хороший ремонт и современную технику, иди же довольствоваться мебелью с советских времен. По-минимуму такую квартиру в Киеве можно снять за 350 гривен или раскошелиться на VIP-жилье за 2000 гривен. В этом случае вы будете жить по-царски в центре Киева. В вашем распоряжении будет вся современная бытовая техника и джакузи.

3-комнатные

Как правила такие квартиры снимаются для проведения вечеринок и рассчитаны на 6-8 спальных мест. Здесь важно учитывать один момент! Многие хозяева категорически против, чтобы в квартире проводились подобные мероприятия! Поэтому, или хитрите, или празднуйте «тихо» и без последствий. В зависимости от района за такое жилье придется в среднем выложить от 500 до 2000 гривен. К примеру, за 3-х комнатную квартиру в Шевченковском районе Киева со всеми удобствами придется заплатить от 1600 грн. Хотя есть и пентхаусы за 4500 тыс в сутки! 

Понятие идеальной квартиры у каждого свое. Но в любом случае хочется, чтобы она была просторной и укомплектованой необходимыми вещами и техникой для проживания на несколько дней. Перед съемом заранее уточняйте все детали у владельца, тем самым вы обезопасите себя от неприятностей и подберете максимально комфортное жилье.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: